1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)

"Севастополь" победил "Таврию" в крымском дерби (ВИДЕО)

Севастополь, Август 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Севастополь» переиграл симферопольскую «Таврию» в матче 4-го тура чемпионата Украины, одержав минимальную победу со счетом 1:0.

Как сообщает football.ua, скорости на поле были крайне низки, да и по продуманности действия на поле были чрезвычайно далеки от идеала. Севастопольцы пытались владеть преимуществом, постепенно плетя комбинационные атаки на половине поля соперника, однако «Таврия» грамотно оборонялась и, в свою очередь, планировала добиться своего посредством быстрых проникающих передач из глубины поля на ход быстроногим игрокам атаки.

Небольшое превосходство было на стороне хозяев, хотя, как известно, на счет никакие визуальные и статистические показатели (кроме голов, разумеется), не влияют. И к перерыву он не изменился. Виной тому и не самая высокая точность нападающих, и, как обычно, грамотная игра кипера гостей Давида Кахримана, который запомнился местной публике игрой в прошлом розыгрыше Кубка Украины. С самой положительной стороны, разумеется.

После перерыва хозяева продолжили играть в прежнем ключе, разве что, немного прибавив на завершающей стадии. По крайней мере, остроты у ворот Кахримана явно прибавилось, и в скором времени это отразилось и на результативном уровне. Неплях исполнил подачу на переднюю линию атаки, где Кузнецов грамотно сбрасывал головой на Карнозу. Ярчук пытался помешать Артуру, в результате чего круглый отскочил назад к Кузнецову, и далее слово взял настоящий мастер. Многими отмечалось, что главный нападающий «Севастополя» никак не может освоиться на уровне Премьер-лиги. И вот, наконец, Сергей вновь заставил говорить о себе в восторженных тонах. Легкий подыгрыш мяча под ударную правую, параллельно убрав защитника, и четкой акцентированный удар в угол. Даже блестящий Кахриман не сумел спасти ситуацию.

Почти тут же севастопольцы имели еще несколько неплохих возможностей упрочить преимущество, однако, суля по всему, запас фарта оказался исчерпанным на моменте с ударом Кузнецова, и впоследствии на завершающей стадии удача была против хозяйской команды.

Стоит отметить, что «Таврия» в данной ситуации, не стала довольствоваться судьбой проигравшей, а попыталась предпринять определенные контрмеры. По крайней мере, симферопольцам пришлось отходить от оборонительной тактики, которую команда Христопулоса придерживалась до пропущенного гола. И оказалось, что обонятельные порядки хозяев далеки от идеала. К тому же, Кононову во втором тайме пришлось менять сразу двух защитников. При довольно странных обстоятельствах, к слову. Если Чижов, как показалось, действительно прихрамывал, то Миколюнас, опять же, как показалось, сопроводил свой же уход с поля театральными аплодисментами в адрес кого-то из партнеров по обороне.

Впрочем, говорить о серьезных контршансах гостей не приходится. Их было не так уж и много. Да и Литовка проявил себя с самой лучшей стороны. В частности, необходимо отметить уверенную игру Игоря на выходах, что раньше за ним замечалось не так уж часто.

В целом, «Севастополь» одержал сверхважную победу, которая для команды становится первой по возвращении в Премьер-лигу. Качество игры, безусловно, пока еще вызывает определенные нарекания, однако на текущий момент значение результата однозначно перевешивает неброскость действий подопечных Кононова.

Чемпионат Украины, 4-й тур

«Севастополь» – «Таврия» – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Кузнецов (54).

«Севастополь»: Литовка, Миколюнас (Федорив, 62), Симоненко, Чижов (Новак, 71), Неплях, Левандовски (Дуляй, 85), Кожанов, Карноза, Караваев, Ковпак, Кузнецов.

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Даценко, Любичич, Путраш, Ярчук, Гомес, Причиненко (Павленко, 78), Коробка (Приходной, 72), Назаренко, Шиндер (Фещук, 24).

Предупреждения: Неплях – Буссаиди, Любичич.

Все новости раздела «Спорт»

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.