Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Чиновники в горообразовании Одессы закрыли глаза на бунт в школе олимпийского резерва (ВИДЕО)

Оказывается, у родителей не вымогали деньги на компьютеры, а показали прайс-листы

Одесса, Сентябрь 12 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодняшний бунт родителей и учеников школы олимпийского резерва №59, возмутившихся поборами нового директора, получил неожиданную трактовку в устах руководства управления образования Одесского горсовета на экстренной пресс-конференции.

Так, по версии замначальника управления Виктории Ищенко, у родителей никто не вымогал денег на компьютерный класс: им просто показали прайс-листы со стоимостью компьютерной техники.

«В 59-й школе есть компьютерный класс, но так как раньше информатикой занимались только старшие классы, то он приспособлен к старшеклассникам. А в этом году у второклассников введен предмет «Ступеньки к информатике» и они должны заниматься по 15 минут, – рассказала Ищенко. – Поэтому классный руководитель одного из вторых классов выступила перед родителями и сказала, что было бы неплохо, чтобы второклассники имели свой компьютерный класс. Она взяла у директора прайс-лист с ценами и комплектацией компьютеров и показала родителям, чтобы те обратились к своим знакомым, которые могут помочь приобрести школе такой компьютерный класс».

В свою очередь начальник управления образования Зинаида Цвиринько считает, что в школе вообще нет конфликта, а идет «процесс притирки к новому директору».

«Фактически человек работает две недели и как при любой смене руководства идет процесс притирки между педагогическим коллективом, родителями и детьми. В большинстве случаев этот процесс происходит безболезненно, но в данном случае сегодня родители нескольких детей втянули их в этот процесс и пытались сорвать учебный процесс, что противоречит законодательству Украины и является не допустимым», – рассказала Цвиринько.

Кроме того, чиновница не увидела проблемы в том, что во время перемены старшеклассники не смогли выйти из школы к своим родителям.

«Ни о каких казарменных мерах речь не идет. Есть определенные требования, которые определены документами, – поведала Цвиринько. – Вот сейчас в Интернете разместили, что первоклассники стоят с родителями, а у старшеклассников проходил учебный процесс».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня утром у школы №59 прошла акция протеста возмущенных родителей и учеников против требования директора Анны Чернухиной сдать по 100 долларов на новый компьютерный класс и ремонт крыши. Также люди потребовали вернуть прежнего директора Раису Олийнык. При этом сегодня детей не выпускали на перемене на улицу, дабы они не присоединились к акции протеста.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/459743.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети