Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Погром на кладбище в Нижнем Тагиле устроил бомж, обиженный на жизнь / Добавлено ВИДЕО

Екатеринбург, Апрель 29 (Новый Регион, Анастасия Истомина) – Погром на кладбище в Нижнем Тагиле устроил бомж. Полицейским он объяснил, что обиделся на неудавшуюся жизнь и стал вымещать ее, ломая надгробия.

Напомним, накануне в дежурную часть Нижнего Тагила поступило сообщение о погроме на кладбище Рудника им. III Интернационала. Смотритель рассказал, что при обходе территории обнаружил 14 разрушенных мраморных надгробий. Мужчина предположил, что это дело рук каких-то вандалов. При этом разрушенные могилы были обнаружены в канун Радоницы, что вызвало особое возмущение у горожан.

Как сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, в Нижнем Тагиле задержали подозреваемого в погроме. Им оказался 35-летний житель поселка Рудянка. В настоящее время он не имеет определенного места жительства, ночуя в подвалах и подъездах, – в свое время старший брат выгнал его из дома за избиение матери. Оперативники задержали злоумышленника сегодня рано утром на выходе из подвала, где тот провел ночь, и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и согласился продемонстрировать на месте свои действия. В прошлом году этот мужчина уже задерживался сотрудниками полиции за аналогичное противоправное деяние. Уголовное дело было направлено в суд. В ходе его рассмотрения возникли сомнения по поводу вменяемости обвиняемого, и суд назначил судебно-психиатрическую экспертизу, приостановив производство до получения ее результатов.

Задержанный признался оперативникам, что в Пасху пришел проведать могилу отца. Обойдя ближайшие захоронения, пригубил водки, оставленной родными усопших. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, почувствовал обиду за неудавшуюся жизнь и стал вымещать ее, ломая попадавшиеся по дороге надгробия. Установлено, что из 14 разрушенных памятников из мрамора, мраморной крошки и гранита 7 оказались полностью разбиты, остальные получили частичные повреждения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»), подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/496003.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107