Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Яценюк захватил "Батькивщину" в Николаеве, оттеснив от руководства верных Тимошенко (ВИДЕО)

Николаев, Сентябрь 10 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Арсений Яценюк продолжает захват партии «Батькивщина» осужденной Юлии Тимошенко – очередной этап переворота произошел в Николаевской области, где накануне от руководства местной партийной организацией был отстранен опытный функционер Михаил Соколов. Последний ориентировался на экс-премьера, что и, по всей видимости, стало причиной для свержения.

Вместо Соколова на должность назначен никому не известный депутат облсовета от карликового «Фронта Змін» филолог-преподаватель Тарас Креминь.

Для его «воцарения» была организована целая спецоперация – из Киева в Николаев Яценюк прислал нардепа Сергея Пашинского, отвечающего за т.н. «объединительные процессы» («Батькивщины» и «Фронта змин») в регионах.

Источник в партии отмечает, что Пашинскому в последнее время приходится буквально мотаться по всей Украине, чтобы гасить пожары массового недовольства, вызванные зачастую немотивированными кадровыми перестановками.

Теперь конфликт разгорается и в Николаеве. Кандидатура новоназначенного 35-летнего Тараса Креминя вызывает массу вопросов у партийцев. 35-летний кандидат филологических наук работает пресс-секретарем Николаевского КП «Николаевводоканал» (организация, подконтрольная Партии регионов).

У Креминя нет никакого управленческого опыта, полное отсутствие навыков руководства людьми, следовательно, в силу отсутствия опыта – непонимание процессов жизнедеятельности партийных организаций.

«Мы, мягко говоря, удивлены таким назначением. Из «Фронта Змін» в «Батькивщину» в Николаевской области перешло всего несколько десятков человек. Как будет смотреть в глаза членам «Батькивщины» в Николаевской области Креминь, зная, что морального права руководить ними у него нет?» – сказал претставитель партии.

Член политсовета «Батькивщины» и глава Днепропетровской организации Антонина Ульяхина уже заявила, что Юлии Тимошенко неизвестно о решении политсовета партии сместить Соколова с поста руководителя Николаевской парторганизации и назначить на этот пост Креминя.

Ульяхина подчеркнула, что Тимошенко не санкционировала политсовет «Батькивщины» на принятие такого решения.

«Возникает вполне закономерный вопрос – кто же ЛИДЕР объединенной оппозиции «Батькивщина»? Почему в Николаев приезжают эмиссары Яценюка менять областных руководителей, а Тимошенко понятия об этом не имеет? Ведь именно Яценюк при каждом удобном случае не упускает возможности заявить, что единственным лидером оппозиции являются Юлия Владимировна Тимошенко. Очевидно, что у Арсения Петровичу довольно своеобразное представление о роли лидера или же он банально врет», – констатируют николаевские тимошенковцы.

По их словам, удивительна и позиция Александра Турчинова, который хранит молчание в условиях фактического рейдерского захвата партии Тимошенко.

Как стало известно «Новому Региону», партийный актив «Батькивщины» в Николаевской области уже направил обращение к Юлии Тимошенко с призывом немедленно вмешаться в ситуацию вокруг незаконного, по их мнению, смещения Михаила Соколова с должности.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/459522.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107