Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Вадим Дударенко прокомментировал обыски у себя дома и у Владимира Тунгсова (ВИДЕО)

Екатеринбург, Сентябрь 19 (Новый Регион, Максим Бородин, Семен Саливанчук) – Заместитель главы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко заявил, что уже около года числится свидетелем по уголовному делу, в рамках которого проходили обыски дома у него дома и у замглавы Владимира Тунгусова.

Напомним, в прошлый четверг утром следователи пришли в дома «серого кардинала» Владимира Тунгусова и руководителя департамента управления муниципальным имуществом Вадима Дударенко. Обыски проводились в рамках уголовного дела о мошенничестве с приватизацией городского имущества. Дударенко сообщил, что речь идет о кафе «Сезон охоты», расположенном на улице Первомайской. По его словам, некая группа лиц подделала документы на приватизацию объекта муниципальной собственности, отчуждение которого так и не произошло.

Как рассказал «Новому Региону» глава ДУМИ мэрии, по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденном ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, он числится свидетелем с 2012-го года.

Полиция ранее озвучила подробности указанных преступлений. Как рассказал «Новому Региону» начальник ОБОП ГУ МВД РФ по Свердловской области Константин Строганов, в городе действовала группа лиц, которые под предлогом приватизации городской недвижимости обманным путем получали денежные средства от местных бизнесменов.

Для этого члены группы выходили на предпринимателей и предлагали приобрести муниципальное жилье в собственность ниже рыночной стоимости (порядок цен был в районе 10-15 млн. рублей). Сначала делалась краткосрочная аренда, потом быстро, без всяких аукционов, оформлялась долгосрочная аренда. Затем делалось постановление через администрацию города о приватизации нежилого помещения. В настоящее время таких эпизодов более пяти. Из данной группы задержаны и арестованы два человека. Они начали давать показания, на основании которых следствие имеет основания полагать, что к преступлениям причастны Тунгусов и Дударенко. Посредником между бизнесом и властью выступал гражданин Казаков – он уже является обвиняемым. Перспективы уголовного дела и реальную сумму взяток Вадим Дударенко озвучил в видеоинтервью нашему агентству.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/461051.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107