Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд лишил Одессу еще одной столовой для малоимущих "Ветеран"

Одесса, Сентябрь 11 (Новый Регион, Татьяна Токман) – Вчера «Новый Регион» сообщил о том, что Одесскому горсовету удалось через суд выселить столовую для малоимущих «Ветеран» из помещения на улице Дальницкой. На этот раз власти выиграли суд по выселению еще одной столовой «Ветеран» – на улице Варненской.

Одесские чиновники ведут судебные тяжбы, подавая иск за иском на Фонд социальной защиты «Ветеран», который и организовал в 2001 году в городе сеть столовых с одноименным названием. Ранее Одесскому горсовету не удавалось выселить столовые из занимаемых помещений: у «Ветерана» на руках заключенный на 25 лет договор аренды. Однако теперь суд оказался на стороне городских властей.

Управлению социальной защиты населения и труда Одесского городского совета удалось через суд доказать, что фонд задолжал 4,5 тысяч гривен за аренду помещения площадью 443,6 кв. м на Варненской 15, где находится столовая «Ветеран-4», ходя сам ФСЗ отрицал свой долг.

Свои пять копеек в суде вставили и представители некой фирмы «Варион», которая уже заняла помещения столовых «Ветеран». Право на размещение в этих помещениях компания получила не так давно по результатам конкурса, который уже успело провести Управление соцзащиты. На заседании Хозяйственного суда Одесской области «Варион» предоставила копии выписки из протокола о своей победе в тендере, а также заключенный с горсоветом договор аренды.

Согласившись с наличием задолженности, слуга Фемиды признал недействительным договор аренды, заключенный ФСЗ «Ветеран» с чиновниками. Фактически это означает невозможность фонда и далее претендовать на размещение своей столовой на улице Варненской.

Напомним, что именно столовая «Ветеран-4» в ноябре 2011 года оказалась в числе двух, которые одновременно подверглись рейдерской атаке. Несмотря на то, что в заведении питания проходил поминальный обед, людей выгоняли прямо из-за стола, а директора выволокли на улицу, держа за руки и за ноги. Помещения столовых заняла пресловутая фирма «Варион». По словам президента фонда «Ветеран» Виктора Станкевича, эта компания не имела права претендовать на помещение на Варненской, поскольку договор о его аренде с городским управлением социальной защиты населения был заключен до 2026 года.

Фонд социальной защиты «Ветеран» начал свою работу 20 лет назад, когда в 1992 году была открыта первая одноименная столовая. Организатором является Виктор Станкевич – в прошлом депутат районного и городского советов. Было создано коммерческое предприятие, а при нем благотворительное – Центр защиты малообеспеченных граждан Киевского района Одессы. Коммерческое предприятие занималось изготовлением и продажей кулинарных и кондитерских изделий, а заработанные средства шли на горячие обеды для стариков и инвалидов. В 1998 году решением сессии горсовета были выделены помещения еще для трех бесплатных столовых, переданных в аренду фонду за одну гривну в год.

Станкевич в комментариях прямо обвинил в происходящем действующую одесскую власть. «Сегодняшние события можно комментировать только в одном ключе: люди, которые захватили власть, абсолютно не имеют ни малейшей совести, они теперь рассчитывают только на силу», – подчеркнул он.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/459492.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети