Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Руководство Крымского центра занятости за бюджетные махинации заплатит из личного кармана / Прокуратура взыскала через суд 220 тыс грн

Симферополь, Сентябрь 20 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – За бюджетные махинации в крымском учебном центре Госслужбы занятости его руководство заплатит из собственного кармана. Прокуратура через суд взыскала 220 тыс грн из 30-миллионного ущерба, причиненного государству администрацией Крымского центра профессионально-технического образования.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, суд удовлетворил иск прокуратуры Киевского района Симферополя о взыскании с председателя тендерного комитета Крымского центра профессионально-технического образования, который является подразделением Госслужбы занятости, более 220 тыс грн.

«Такую сумму составляет завышение стоимости технологического оборудования, приобретенного за государственные средства с нарушением требований тендерного законодательства», – уточнили в прокуратуре.

Суд согласился с доводами надзорного ведомства о том, что служащий, преступными действиями которого нанесен ущерб бюджету, должен возместить его в полном объеме. На этой неделе решение о взыскании средств направлено к исполнению.

Напомним, за растрату бюджетных средств в Крымском центре профессионально-технического образования открыты четыре уголовных производства.

В ноябре 2011 года уголовное дело было возбуждено в отношении замдиректора Крымского центра профессионально-технического образования: чиновника задержали по подозрению в растрате 7,4 млн грн, выделенных на покупку барокамеры для подготовки водолазов, которую центр так и не получил. За полгода до этого отдел по борьбе с экономическими преступлениями главка милиции Крыма выявил присвоение 150 тыс грн Крымским центром профессионально-технического образования на приобретении грузоподъемного крана для обучения водолазным работам.

В марте 2012 года уголовное дело на чиновников учебного центра Госслужбы занятости завели за присвоение 20 млн грн на создании базы по переподготовке безработных.

24 мая стало известно, что Крымский центр профессионально-технического образования Госслужбы занятости заплатил необоснованно высокую сумму за оборудование в результате допущенных нарушений при проведении тендерных процедур. Вследствие небрежности закупщиков государству нанесен ущерб в размере почти 250 тыс грн.

В марте текущего года СБУ обнаружило очередную растрату 900 тыс грн. В 2008-2011 годах между Крымским центром профессионально-технического образования и одним из симферопольских ОАО был заключен ряд соглашений на проведение работ по долевому строительству и реконструкции сооружений Центра, расположенных в Симферополе. Стоимость реконструкции составляла 74,7 млн грн.

В ходе проведения совместной проверки СБУ и крымского управления Госфининспекции установлено, что оплаченные Центром работы в действительности не проводились. . Чтобы избежать возможной ответственности, в 2012 году предприятие заявило о начале процедуры ликвидации путем реорганизации в ООО.

В мае 2012 года новым директором Крымского центра занятости стал Леонид Савенко. Прежний руководитель Сергей Бурховецкий, переведенный в Крым из Донецка, проработал в этой должности чуть больше года. Его предшественник и многолетний директор республиканского центра занятости Николай Исайко перешел на работу в должности первого заместителя директора в Херсонский областной центр занятости.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/461293.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети