Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первого зама Общественного совета при Совмине призвали уйти самому и по-тихому (ФОТО)

Симферополь, Сентябрь 11 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Члены Общественного совета Крыма, несогласные с методами работы первого заместителя председателя данного органа Андрея Кузьмина, призвали его написать заявление об отставке ради возобновления нормальной работы ОС. Как сообщают «События Крыма», соответствующее заявление было озвучено сегодня оппозиционерами, заблокировавшими президиум перед началом заседания ОС.

«Мы уверены, что сегодня Общественный совет может конструктивно и реально работать, и мы можем принять многие из тех важных и полезных проектов и предложений, которые реально нужны гражданскому обществу в Крыму. Но мы не можем оставаться равнодушными к тому, что для каждого из нас является важным и принципиальным – это развал работы и дискредитация всей работы Общественного совета первым замом Андреем Кузьминым», – говорится в заявлении.

Авторы также упрекнули Кузьмина в том, что тот «много выступает перед членами Общественного совета, красуется перед телекамерами и неудачно лебезит перед Анатолием Могилевым ".

«Это же самореклама и пустое позерство. Многие это понимают. А фактически Кузьмин просто присваивает себе результаты работы Общественного совета, все наши с вами проекты и их итоги, и выдает руководству за свои собственные. Мы никогда не договаривались с господином Кузьминым, что мы его бурлаки и тянем его к вершинам политического Олимпа Крыма, – заявляют общественники. – Понимаем мы и то, что человек, представляющий наряду с председателем перед крымской общественностью и властью всех членов Общественного совета, не должен избивать своего уже немолодого коллегу Петрухно Сергея Борисовича прямо в здании Совмина. Нет ничего хорошего и в том, что Андрей Кузьмин инициировал драку с членом президиума Александром Юрьевым, который после этого был госпитализирован с сотрясением мозга. Нет для нашей с вами репутации ничего полезного и в том, что Андрей Кузьмин набросился с кулаками на 63-летнего симферопольца. Как и то, что нельзя было Андрею Кузьмину путать личное с общим и вовлекать в свои финансовые аферы других членов совета, обманывая их и «кидая» на огромные деньги».

Заявители также выразили сожаление по поводу того, что председатель Общественного совета Александр Баталин «слышит только Кузьмина и никого больше».

«Александр Сергеевич (Баталин) не скрывает, что регулярно ездит к милицейскому руководству как бы просто из любопытства, а на деле – пытается «замять» уголовные дела Кузьмина. Общественность уже осудила нас за такое поведение нашего руководства. Все это еще раз говорит о постановке вопроса о незамедлительной отставке первого заместителя Общественного совета Андрея Кузьмина», – заключается в заявлении.

Новый Регион: Первого зама Общественного совета при Совмине призвали уйти самому и по-тихому (ФОТО)

Во время вчерашнего заседания президиума ОС сотрудник милиции пришел вручить повестку Кузьмину – Баталин первым бросился на защиту своего первого зама

Новый Регион: Первого зама Общественного совета при Совмине призвали уйти самому и по-тихому (ФОТО)

Очевидцы говорят, что Баталин поминал высоких милицейских чинов, которые уже должны были во всем разобраться

Фото «События Крыма»

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/459519.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети