Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В России вышли на свободу по амнистии почти 800 экономических преступников

Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В России экономическая амнистия, объявленная в начале июля, уже применена в отношении более 780 граждан. Из них почти 310 человек совершили мошенничества в сфере кредитования, еще 145 лиц нарушили авторские и смежные права, около 120 граждан проходили по статье «незаконное предпринимательство». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По данным ведомства, выявлены попытки амнистирования преступников, не выполнивших обязательства по возврату похищенного имущества и возмещению убытков, или совершивших другие преступления. Подобные случаи были зафиксированы в Астрахани, Карелии, Чувашии, Приморского и Хабаровского краев, Белгородской, Волгоградской, Кировской, Липецкой, Новосибирской, Сахалинской, Томской, Тульской, Ульяновской областях и Ханты-Мансийском округе.

Прокуроры также вынесли протесты на решения судов Кировской, Омской, Тамбовской областей и Санкт-Петербурга. По аналогичным основаниям прокурорами Коми, Липецкой, Рязанской, Томской областей и Еврейской автономной области в ходе судебных заседаний не поддержаны 8 представлений из уголовно-исполнительных инспекций.

Как ранее сообщал «Новый Регион», постановление об амнистии Госдума приняла сразу в первом, втором и третьем чтениях 2 июля, оно вступило в силу 4 июля. Амнистия распространяется на предпринимателей, уголовно преследуемых по 27 статьям УК РФ, в числе которых нарушение авторских прав, незаконные предпринимательство и банковская деятельность, мошенничество, «отмывание» денежных средств, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, неисполнение кредитных обязательств.

Под действие амнистии подпадают заключенные, которые были осуждены впервые; осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы; условно осужденные; лица, наказание которым отсрочено; условно-досрочно освобожденные. Амнистия не коснется тех бизнесменов, кто совершил преступление с применением насилия или угрозой его применения. Также амнистия не затронет рейдеров, фальшивомонетчиков, «экономических рецидивистов» и тех, кто в силу различных причин, не смог компенсировать ущерб государству или частным лицам.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460821.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети