Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Коктебеле дважды обсудят проблемные для поселка вопросы / Один раз на встрече с депутатами, другой - на общем собрании

Коктебель, Октябрь 03 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Общественность Коктебеля дважды обсудит на собраниях актуальные для поселка вопросы. Одно мероприятие созывает инициативная группа, второе – регламентировано распоряжением и.о. главы Коктебельского поссовета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале этой недели в Коктебеле появились листовки с призывом прийти на общественное собрание 4 октября, посвященное отчету депутатов перед избирателями. В числе насущных для поселка проблем с депутатами предлагается обсудить вопросы канализования, водоснабжения, торговли и т.п.

Те же самые вопросы включены в повестку дня общего собрания граждан Коктебельской громады и села Наниково, назначенного на 17 октября распоряжением и.о. поселкового головы Василия Грищака.

В комментарии «Новому Региону» Грищак пояснил, что 4 октября инициативная группа жителей собиралась провести встречу со своими депутатами, поскольку связь с ними на округах утеряна.

«На последней сессии поссовета группа из 15 человек предложила организовать встречу депутатов с избирателями, поскольку некоторых давно не видели на округах. Мы это предложение поддержали, – отметил Грищак. – Но в объявлениях уже добавили вопросы, которые собираются поднимать на встрече. Еще раз подчеркиваю, это не сход граждан, не общее собрание, а просто встреча».

Секретарь поссовета сообщил, что на общественном собрании 17 октября будут обсуждаться итоги курортного сезона, в связи с чем приглашены представители водоканала, РЭС, коммунальных и других служб, ответственных за жизнедеятельность поселка.

«Решения общего собрания уже являются руководством к действию – определяют перечень задач, которые громада считает первоочередными», – добавил Гришак.

По данным «Нового Региона», на встречу избирателей с депутатами 4 октября в Коктебель собирается экс-кандидат в нардепы по округу №6 от Народной партии Украины Сергей Мокренюк. Бывший оппонент Юлии Левочкиной намерен выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах мэра Феодосии, назначенных на 15 декабря, и предложенные к обсуждению с местной громадой вопросы направлены на остроту предвыборной риторики общественного деятеля.

Источник: http://www.nr2.ru/crimea/463394.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети