Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Тушки" и "титушки" из ПР захватили УДАР в Кировограде

Кировоград, Октябрь 01 (Новый Регион, Андрей Козлов) – Скандал, связанный со сменой руководства Кировоградской городской организации партии «УДАР» Виталия Кличко, набирает обороты. Областная «ячейка» партии 30 сентября опубликовала заявление, в котором осуждает провокационные методы политической борьбы, в частности, использование средств внешней рекламы. Но истинная причина, вероятно, кроется в неразборчивых политических связях самого Виталия Кличко.

Как известно, в Кировограде появились билборды «Кировоградские бандиты вступают в УДАР!», а еще ранее по городу распространялись листовки, в которых рассказывается о криминальном прошлом членов фракции УДАР в горсовете – Ларисы Онул, Виталия Белова и Любови Виноградовой. Все они являются фигурантами уголовных дел и, вполне вероятно, остро нуждаются в политической «крыше». Зачем Кличко связываться с сомнительной публикой? Ответ на этот вопрос становится понятен, если вспомнить навыки и умения новой команды.

Виталий Белов получил общеукраинскую известность в 2004 году во время президентских выборов. Многие помнят беспредел, который учинили тогдашние власти на 100 округе с помощью «титушек» (правда, тогда еще бритоголовых так ласково не называли). Так вот, именно Белов позже был осужден по ст. 157 «воспрепятствование осуществлению избирательного права». Теперь этот заклейменный оранжевой властью и земляками мастер избирательного беспредела сгодился УДАРу.

СМИ рассматривают события в Кировограде как реакцию на фактически рейдерский захват партийной организации лицами с мрачным прошлым, за которыми стоит одиозный кировоградский бизнесмен и политик Николай Онул.

Напомним, в сентябре состоялась партконференция городской организации УДАРа, на которой было отстранено ее руководство в лице Игоря Козуба. Впоследствии Игорь Козуб заявил журналистам, что конференция была нелегитимной, поскольку она была созвана с юридическими нарушениями, а вместо партийцев на ней присутствовали молодые люди «характерной» наружности.

Кстати, 17 сентября представители СМИ смогли в полной мере составить мнение о людях, которые теперь представляют УДАР в Кировограде в ходе проведенной пресс-конференции. В материалах кировоградских изданий подчеркивалось исключительное хамство «ударовцев» с темным прошлым по отношению к работникам прессы. Еще ранее журналистам было в грубой форме отказано в доступе на скандальную партконференцию, на которой таинственным образом поменяли руководство городской организации УДАР. О недопустимости подобных действий и с заявлением о препятствововании работе журналистов сотрудники кировоградских СМИ даже обратились непосредственно к Виталию Кличко. Сам лидер УДАРа пока не комментирует раскол в Кировограде и воздерживается от оценки ситуации, которая сильно ударила по репутации партии.

Источник: http://www.nr2.ru/ua/462958.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети