Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Судьбу двух мандатов ЕГД решат завтра в Москве

Екатеринбург, Сентябрь 10 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Вопрос распределения двух мандатов депутатов екатеринбургской городской думы рассмотрят завтра в российской столице. Об этом «Новому Региону» сообщил глава свердловского регионального отделения «Партии пенсионеров» Евгений Артюх.

Напомним, что на прошедших выборах «пенсионеры» провели в гордуму двух депутатов. Однако персоналии партийцев, которые получат мандаты, до сих пор не названы. Евгений Артюх, будучи действующим депутатом Заксобрания области, тем не менее, не исключает того, что он сам может пойти работать в представительный орган Екатеринбурга. «Если дадут пост вице-спикера думы – пойду», – обещает лидер СРО РПП.

Однако, реализация данного сценария, с точки зрения наблюдателей, маловероятна. На вице-спикерские кресла есть претенденты с более весомыми основаниями. Так что вакантными можно считать оба «пенсионерских» мандата. Стоит также отметить, что особую остроту процессу распределения мест в гордуме придают слухи о том, что в депутатстве откажут легендарному уральскому композитору Евгению Родыгину, который шел вторым (после Артюха) в общемуниципальной партийной тройке РПП.

Автор знаменитой «Рябинушки», который как говорят, очень рассчитывал на думскую прибавку к пенсии, якобы стал жертвой классической партийной практики – поствыборной торговли мандатами.

По словам «пенсионеров», знакомых с ситуацией, ни один из двух мандатов Родыгину не достанется – в списке кандидатов много претендентов на депутатство, которые способные подкрепить свои претензии финансово, и былые регалии легендарному музыканту не помогут. «Торги уже объявлены. И покупателей немало. Там одних генеральных директоров штук 10. Те же Максимов с Хабибуллиным. Так что мандат Родыгину за просто так никто отдавать не будет», – говорят в партии.

Между тем, Евгений Артюх подчеркивает, что о персоналиях по ЕГД от РПП говорить все-таки рано. Итоговое решение по двум «пенсионерским» мандатам будет принято завтра, после того как Артюх в Москве проведет согласование кандидатур с федеральным руководством партии.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/459221.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети