Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Антиукраинская истерика - свидетельство внешнеполитического провала Кремля, - киевские эксперты / В России скоро поймут, что с Украиной нужно дружить

Киев, Сентябрь 27 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Развязанная Кремлем пропагандистская атака на Киев – истерика от бессилия изменить что-либо перед подписанием соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. Об этом в комментариях симферопольскому телеканалу «ATR» заявили киевские политологи.

«Все это призвано компенсировать тот факт, что Россия потерпела фиаско в случае с Украиной, и, в первую очередь, Сергей Глазьев, министр иностранных дел Сергей Лавров и другие ответственные лица являются теми людьми, благодаря которым политика России в отношении Украины зашла в тупик. Поэтому их сегодняшняя истеричная позиция призвана отмыть в глазах российского президента внешнеполитический провал», – считает политолог Тарас Березовец.

«Чем больше на Украину давит РФ, тем больше Украина демонстрирует свою упорность и устойчивость. Чем больше на нас давят, тем больше мы консолидируемся. Чем больше давят на Януковича, тем он больше становится гарантом независимости Украины. Вот и такие парадоксы бывают», – отмечает, в свою очередь, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Украину Россия воспринимает как часть себя. Поэтому, возможно, реакция столь нервная, истеричная, – даже в сравнении с тем, что было в отношении прибалтийских стран. Мы еще не просчитали, чем эта реакция еще закончится, потому что истерика продолжается – очевидно, что до Вильнюсского саммита будут попытки сорвать процесс подписания соглашения об Ассоциации. И эта реакция, я бы сказал, некультурная реакция РФ по отношению к Украине – это, скорее, истерика от бессилия что-то сделать. Но время пройдет – в России люди прагматичные, они поймут, что с Украиной нужно дружить, и после подписания Ассоциации украино-российские отношения станут намного лучше», – прогнозирует глава Центра социологических и политических исследований «Социовыбор» Сергей Таран.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/462465.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети