Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на запах гари

Жители разных районов Нижнего Новгорода жалуются на запах гариСиноптики не исключают, что смог мог придти из Сарова, где с субботы действует режим ЧС.

Причима режима ЧС в ядерном центре - распространение огня с терриитории Мордовского заповедника на Нижегородскую область. Если в субботу огонь был на границе нижегородского региона, то в воскресенье - уже в самом Сарове. Причем, горел не просто лес, огонь был рядом с производственной площадкой ядерного центра.

На борьбу со стихией брошены все силы. Всего было привлечено 7 самолетов, вертолеты, а также сотрудники МЧС, Росгвардии и Федерального Ядерного центра. Работа - круглосуточная.

Очаги возгорания в Сарове, по информации ядерного центра и регионального МЧС, были оперативно локализованы в тот же день. Ночью с воскресенья на понедельник пожарных и технику передислоцировали на опасные зоны уже за периметром Сарова.

"Каждый день природа нам преподносит новые сюрпризы. Это связано с тяжелыми погодными условиями и с тем ветром, который каждый день испытывает нас на прочность", - говорит Валерий Синьков, начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Качество воздуха в Сарове постоянно мониторится. Есть обращения с симптомами отравления угарным газом. По последним данным, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено. Тем не менее, в Сарове до сих пор сильный смог. Осадки, по прогнозам синоптиков, маловероятны. Усугубляет ситуацию аномальная жара.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пожар, нижегородскаяобласть, саров, мчс, жара, росгвардия, синоптики, телекомпанияВолга, чс

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети