Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартовала в регионе

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартовала в регионеОт слесаря, машиниста, монтажника до ведущего инженера. Более 90 работодателей и порядка тысячи соискателей в одном месте. Всероссийская ярмарка трудоустройства в самом разгаре. В поисках работы как опытные взрослые специалисты, так и молодежь, которая только выпустилась из-под крыла учебного заведения.

Алексей Мирошниченко — соискатель:
«Первый раз ищу работу. Тут легче найти работу, тут работодатель может конкретно объяснить всю суть процесса. Сейчас откликнулся на заволжский завод гусеничных тягочей на слесаря механосборочных работ».

Мария Куликова — соискатель:
«На своей 20 лет проработала, решила поменять. Хочется более интересную работу найти».

Вячеслав Заболуев — соискатель:
«Походил по ярмарке, присмотрел себе пару вакансий, пару мест, куда могу сходить на практику, предложения очень актуальные».

Зарплаты и условия работодатели предлагают самые разные. В среднем оплата составляет от 30 до 70 тысяч рублей. Причем на ярмарке есть возможность сразу пройти собеседование, но не только оффлайн, но и онлайн.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян лично ознакомился, как организована работа ярмарки трудоустройства.

Андрей Саносян - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Каждое промышленное предприятие, которое сейчас работает в нашем регионе, нуждается в дополнительных кадрах. Все-таки у нас огромное количество предприятий, которое так или иначе относится к оборонно-промышленному комплексу. И 75 предприятий из них сегодня здесь представлено. Всего 100 предприятий на 4 площадках работают».

Найти работу мечты можно не только в Нижнем Новгороде, ярмарка открыта в Дзержинске, Павлове и Сергаче. Здесь нет рамок по возрасту и внешности.

Елена Кириличева - директор Нижегородского центра занятости:
«Вся наша работа сейчас начинается с локации профориентации. Наши молодые участники проходят профориентационные мероприятия, это основа основ. Мы понимаем, что с этого возраста нужно направлять, указывать цель, которую хочет достигнуть наш гражданин».

Первый региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства продлится до 15 апреля включительно. Второй этап запланирован на июнь.

Служба информации: Валерия Евстигнеева, Михаил Городников

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети