Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В поисках нижегородского подростка с другом задействованы 174 спасателя в горах Сочи (видео)

В поисках нижегородского подростка с другом задействованы 174 спасателя в горах Сочи (видео)Двое парней уже третий день не выходят на связь, Следственный комитет начал проверку.


Житель Нижнего Новгорода Даниил Бубнов и его сочинский друг Ян Швецов отправились в поход три дня назад.

Как удалось выяснить следователям, утром 13 июля 16-летние парни вдвоем направились по пешему маршруту на гору Сахарная.

Днем они позвонили родителям и сообщили, что они прошли около половины пути до вершины. С тех пор их местонахождение неизвестно, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Приметы Яна Швецова: рост 176 см, телосложение худощавое, волосы светлые, глаза голубые. В день исчезновения был одет в голубую футболку, черные спортивные брюки, красную куртку, кроссовки черно-белого цвета.

Приметы Даниила Бубнова: рост 175 см, телосложение худощавое, волосы темно-русые, глаза карие. В день исчезновения был одет в черную футболку, джинсовые черные брюки, синюю куртку.

В районе поисков работают следователи и следователи-криминалисты краевого управления СКР. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Граждан, обладающих информацией о местонахождении подростков или обстоятельствах их исчезновения, следствие просит сообщить об этом по телефонам 8 (8622) 62-82-58 или 02.

Отмечается, что на учете в территориальных органах МЧС туристическая группа не стояла.

В 22:55 13 июля на поиски отправились спасатели. Они разделились на две группы.
Одна группа ушла в сторону хребта Прохладного. Она обследовала предполагаемые места для ночевки возле источников питьевой воды.
Вторая группа поднялась на Родниковую поляну у подножия горы, а затем на вершину. Старший группы Максим Дзагания сообщил, что удалось найти две пары свежих следов от обуви. Они вели вниз по склону.

Спасатели ЮРПСО МЧС России 15 июля в 8:35 вылетели на вертолете Ка-32 для обследования с воздуха возможных мест нахождения подростков. Территорию поиска расширили в сторону горы Амуко. Обследовали русла рек Агва и Ажек, скальные участки и склоны гор Малый Амуко (высота 1847 м), Сахарная (1550 м), хребта Прохладный.

Вертолет доставил четыре группы спасателей на вершины гор Амуко, Сахарная и хребта Прохладный. Поиски пока результатов не принесли. Работы продолжаются.

На данный момент рассматриваются две версии случившегося. Подростки за световой день не смогли спуститься с горы и решили заночевать на вершине или же они могли сбиться с пути, когда подошли к реке, чтобы набрать воду.

По данным ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России», всего к поискам привлечено 174 человека, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 40 человек и 8 единиц техники.

Фото и видео ЮРПСО МЧС России.

Темы выпуска: пропал, нижнийновгород, мчс, школьники, телекомпанияВолга, следственныйкомитет

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети