Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В городе химиков открылась главная новогодняя локация – площадь Дзержинского

В городе химиков открылась главная новогодняя локация – площадь ДзержинскогоМестные жители уже отмечают, что настолько масштабно Дзержинск украсили впервые.

Основные новогодние гуляния в Дзержинске пройдут на центральной площади, где уже установлена главная зеленая красавица. В минувшие выходные здесь прошло торжественное открытие локации, на которое собрались местные жители, артисты, представители власти.

Среди выступающих - как дзержинские исполнители, так и приглашенные. От Деда Мороза со Снегурочкой - интерактивная игра. А по соседству - новогодняя ярмарка. Центр притяжения для местной детворы - большая ледяная горка.

На открытие главной городской елки приехал глава Дзержинска Иван Носков.

«Я всех приглашаю не сидеть дома - приходить самим, привозить с собой детей, родителей, друзей, - говорит градоначальник. – Кстати, будем планировать на следующий год иллюминацию парка - сейчас разрабатывается уже проект, причем чтобы использовать ее в течение всего года».

Заиграл огнями и главный городской фонтан на Торговой площади. Особенно впечатляет подсветка купола. Впрочем, сияет не только он.

Местные жители уже отметили, что настолько масштабно Дзержинск украсили впервые. В Центральном парке, к примеру, впервые за много лет заливают каток площадью 1000 квадратных метров. К встрече гостей также готовы стадион "Капролактамовец", конноспортивный комплекс "Город спорта" и театры.

Завершатся праздничные мероприятия программой от Дворца культуры химиков 14 января.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: украшение, новыйгод, нижегородскаяобласть, Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети