Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Троллейбусный маршрут №16 могут возобновить в Нижнем Новгороде этим летом

Троллейбусный маршрут №16 могут возобновить в Нижнем Новгороде этим летомМП "Нижегородэлектротранс" представил будущую маршрутную сеть электротранспорта на 10 лет.

Презентовали новые линии трамваев и продление троллейбусных маршрутов на выездном заседании комиссии по транспорту Думы Нижнего Новгорода. Оно проходило в троллейбусном депо.

Некоторые маршруты потребуют строительства новой инфраструктуры и закупки электробусов. Например, схема продления девятого троллейбусного маршрута до Новой Кузнечихи и 17-го до микрорайона Цветы.
Также с помощью троллейбусов на автономном ходу планируется продлить 13 и 31 маршруты до автовокзала Щербинки-2. В планах вернуть троллейбусы и на проспект Ленина. Речь идет о бывших маршрутах 18 и 23.

"Мы с администрацией города сейчас обсуждаем этот момент, если такая закупка будет, будем этими маршрутами в первую очередь заниматься. По 16 маршруту тут чисто наши внутренние моменты, сейчас мы смотрим сеть и думаем, что уже летом можем его возобновить, он очень удобный", - говорит генеральный директор МП "Нижегородэлектротранс" Андрей Шекунов.

Также предусмотрено продление трамвайных линий в Щербинках, до мкрн Бурнаковский, ж/к Корабли. Однако строительство новых линий и закупка нового подвижного состава потребует финансовых вложений. Этот вопрос, а также ряд других, в частности, заключенный недавно с "Нижегородэлектротрансом" брутто-контракт, депутаты Думы Нижнего Новгорода намерены поднять на правительственном часе, который состоится в следующий четверг в Законодательном Собрании региона.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: транспорт, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, троллейбусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети