Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Современный линейный ускоритель для лечения онкозаболеваний появился в Нижегородской области

Современный линейный ускоритель для лечения онкозаболеваний появился в Нижегородской областиНижегородцам теперь стали доступны самые передовые методики оздоровления.

Современный линейный ускоритель для лечения онкологических заболеваний позволяет проводить любые методики лучевой терапии, включая радиохирургию и стерео-токсичную лучевую терапию.

Нижегородские медики отмечают, что сделан еще один важный шаг в развитии всей онкологической службы. Теперь появляется возможность лечить пациентов, используя все существующие методики.
«Оборудование уже полностью введено в эксплуатацию, и позволяет принимать по 100-120 пациентов в день», - говорит главный врач Нижегородского областного клинического онкологического диспансера Сергей Гамаюнов.

Новое оборудование поступает в медицинские учреждения региона последние годы весьма масштабно. Активное развитие всей онкологической службы региона  продолжится и в ближайшем будущем. На это будет нацелено финансирование по национальному проекту «Здравоохранение».

«В следующем году будет поставка ещё четырех ускорителей, – уточняет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. - Получается, что у нас уже скорее будет дефицит квот по ФМС, а не дефицит мощности оборудования».

Только за последние два года сумма по нацпроекту перевалила за полтора миллиарда рублей. Уже сейчас в Нижегородской области удалось заметно снизить смертность по онкозаболеваниям и значительно повысить выявляемость по ранней диагностике.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: финансирование, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, онкология, оборудование, глебникитин, телекомпанияВолга, здравоохранение, нацпроект

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети