Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Советником ФК «Пари НН» станет легендарный футбольный тренер Олег Романцев

Личностей такого масштаба, как Олег Романцев, не так много в нашей стране. А если касаться только футбола, то за всю его отечественную историю Олег Иванович обязательно будет находиться где-то на одной ступени среди великих представителей этого вида спорта.

Придя в 35-летнем возрасте в московский «Спартак» и сменив на посту главного тренера, и не кого-нибудь, а самого Константина Бескова, Романцев сразу же привел народную команду к званию чемпиона. Золотой гол Валерия Шмарова на последней минуте матча в ворота киевского «Динамо» в 1989 году помнят многие.

После победы в Чемпионате СССР в 1989-ом году Романцев довел «Спартак» до полуфинала Кубка европейских чемпионов, выбив из турнира великого Марадону и его команду - итальянский «Наполи», а затем звездный мадридский «Реал». В 90-е годы «Спартак» Олега Романцева непобедим в России и наделал много шума в Европе, к чему был напрямую причастен и нынешний главный тренер футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» Сергей Юран, игравший в составе «красно-белых» на позиции нападающего.

И вот, Романцев и Юран снова вместе. В Нижнем Новгороде. Известный тренер станет советником нашей футбольной команды и будет помогать развивать футбольный клуб «Пари НН».

Олег Романцев - заслуженный тренер России:
«Для чего я приехал и попросил. Это один из немногих случаев, когда не меня просят куда-то приехать, а я попросил, чтобы мне организовали встречу с болельщиками. Почему? Потому что я разговаривал с губернатором - более спортивного человека трудно найти. Он очень болеет за спорт и, в частности за футбол. И вот эта фраза, что «Хорошо, что Нижний Новгород - хоккейный город», но хотелось бы, чтобы он был еще и футбольный».

Олег Иванович с большим удовольствием пообщался сначала с журналистами, а затем и с болельщиками.

Ильяс Сайфуллин — болельщик:
«Команда «Спартак» и Романцев - это одно единое. Я просто не могу команду «Спартак» представить без Романцева, а Романцева без «Спартака». Быстрый пас, держание мяча не более двух касаний, например, вот это все, мне кажется, привил Олег Иванович нашим игрокам в те годы. Никаких, как сейчас модно говорить, «автобусов» у них не было. Они все вперед. вперед и вперед. Комбинационная быстрая игра».

А вот нижегородец Дмитрий Смирнов всегда с нетерпением ждал матчей московского «Спартака» и нижегородского «Локомотива».

Дмитрий Смирнов — болельщик:
«Я всегда старался смотреть и гостевые матчи, а на домашние я ходил - отец меня водил на домашние матчи, я был маленький. А гостевые смотрел по телевизору. Я знал, что «Спартак» сильная команда, я за него болею с 1997-го года, но «Локомотив» - наш, нижегородский, родной. И я не хотел, чтобы из них кто-то выиграл. Ничья для меня был самый лучший вариант».

Появление Олега Романцева в Нижнем Новгороде - событие знаковое. Руководство клуба и региона заинтересованы в поднятии уровня нижегородского футбола и привлечении болельщиков на трибуны.

Свой ближайший домашний матч «Пари НН» проводит в субботу 2 декабря в 19:30 против «Урала». Олег Романцев будет присутствовать на игре. Поддержка легендарного тренера обязательно должна помочь нашим футболистам.

Служба информации: Николай Панченко, Максим Веселов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности
Введены ограничения на проведение мероприятий.
754
Юрий Шалабаев выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Москве
В Нижнем Новгороде отменены массовые мероприятия.
701
В Нижнем Новгороде вывезли рекордное количество снега
Лишь за начало февраля 2024 года вывезли столько же снега, как за всю предыдущую зиму
976
Победительницей в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» стала пенсионерка из Шахуньи
Конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно «Ростелекомом» и Социальным фондом России.
990
Итоги работы главного управления ЗАГС области подвели в Нижегородском кремле
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами.
671
АСК выиграл второй матч в году и прервал проигрышную серию
В домашнем матче нижегородцы не оставили шансов волейболистам из Нижневартовска.
837
Нижегородка вернулась на спортивную арену после 27-летнего перерыва
Уже сейчас Наталья готовится к новому испытанию - Албанским играм.
894
Руководитель IT-кампуса «Неймарк» презентовал книгу «Made at Intel»
Ранее Валерий Черепенников занимал должность директора российских отделений Intel и Huawei
862
Выставка картин «В образе» открылась в Театре драмы в честь его дня рождения
Портреты создавались на международной выставке искусств «Арт Мир».
782

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети