Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Семилетняя нижегородская гонщица выступает на Чемпионате Нижегородской области

Семилетняя нижегородская гонщица выступает на Чемпионате Нижегородской областиНижегородска Соня Серова на гоночной трассе выжимает до 95 км/ч.

Наград у Сони Серовой больше, чем лет самой спортсменке. Семилетняя гонщина неоднократно побеждала на соревнованиях различных уровней в классе «микро». В детскую картингшколу принимали с 5 лет, и чтобы впервые сесть за руль, четырехлетней Соне пришлось схитрить. Вождение карта пришлось девочке по душе, и как только Соне исполнилось 5, она официально записалась в секцию. За два с половиной года занятий юная гонщица уже многого добилась.

"Я думаю, что это ее личная особенность, она сама просто в какой-то момент выбрала вот такое направление. Она не может принять поражение," - не скрывает гордости Сонин папа Дмитрий Серов.

Кстати, чтобы всерьез заняться картингом, Соня пожертвовала танцами.

"Потому что танцы там все танцуют, а мне лень. Мне главное педали жать и руль крутить!" - поделилась юная чемпионка.

Этапы чемпионатов по картингу проходят в среднем раз в 2-3 недели. Иногда Соня выезжает даже на 2 соревнования за один месяц. Нижегородка уже успела заявить о себе в Ярославле, Владимирской области, Рязани и Подмосковье. Впереди участие на кубке Татарстана, сборы в Сочи и Ростове.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, гонки, дети, телекомпанияВолга, авто

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети