Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Рабочие упали во время чистки снега с крыши пятиэтажного дома

Рабочие упали во время чистки снега с крыши пятиэтажного домаЧП, в результате которого двое мужчин оказались под снежной лавиной, произошло в центре Нижнего Новгорода.

На первых кадрах с места происшествия, которые появились в социальных сетях, видно, как очевидцы пытаются откопать лопатами и достать из под снежных завалов двоих пострадавших. Незадолго до этого мужчины забрались на крышу пятиэтажного дома и принялись очищать ее от снега. В какой-то момент талый снег лавиной посыпался вниз, рабочие не удержавшись и упали с 20-метровой высоты. Сверху обоих засыпало снегом. Мужчины буквально заживо оказались погребены под снежными завалами.

По словам местных жителей, после падения с такой высоты рабочие не получили никаких серьезных травм. Пострадавшим вызвали скорую помощь, но от госпитализации они отказались.

Дом обслуживает ТСЖ. Оно же и нанимало рабочих для чистки кровли. Были ли они пристегнуты страховочным тросом - сейчас главный вопрос.

"Они были без страховки. Основной трос был, а страховочного ремня не было. Привязались к парапету а не к балке, к которой обычно привязываются", - сказал руководитель ТСЖ Алексей Каламагин.

Еще одно снежное происшествие - на улице Ильинская. Там глыба снега упала с крыши прямо на пешеходную дорожку, попутно уничтожив сразу две трубы - вентиляционную и трубу по отводу отработанного газа.

Дымоход - индивидуальный, общедомовым имуществом не является. В домоуправляющей компании заверили, что ситуация под контролем.

"Двое суток пытаемся попасть в квартиру собственника, его нет дома, никакой угрозы для местных жителей нет. Запланирован выход на адрес в запланированное с собственником время, проведение расследования и проведение ремонтных работ, если на то будет согласие собственника", - заявил Михаил Песин, пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Приокского, Канавинского и Московского районов Нижнего Новгорода.

Пока в управляющей компании ждут собственника поврежденного дымохода, местные жители ждут прихода настоящей весны.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, дук, снег, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети