Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Площадь Горького в Нижнем Новгороде украсили цитатами великого писателя

Площадь Горького в Нижнем Новгороде украсили цитатами великого писателяПосле реконструкции здесь появился также пандус для людей с ограниченными возможностями.

В Нижнем Новгороде открыли сквер на площади Горького после реконструкции. Об этом сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

- В последние годы сквер на одной из главных площадей города находился не в лучшем состоянии. Сейчас здесь уложили брусчатку, сделали пандусы для людей с ограниченными возможностями, поставили лавочки, урны, заменили освещение, убрали провода в рамках проекта «Чистое небо», – отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города также отметил, что подрядчик полностью сохранил планировку пространства. Причиной этому стало как тот факт, что сквер является объектом культурного наследия регионального значения, так и то, что во время общественных обсуждений горожане просили сохранить привычный вид сквера.

Примечательно, что украшениями благоустроенной территории стали ажурные белые конструкции с цитатами из произведений Максима Горького.

Первоначально благоустройство сквера должно было завершиться к 1 июля 2021 года. Это лишь одна из вех большой реконструкции площади Горького, которая будет проводиться поэтапно и коснется переходов, островков, тротуара у Дома связи.

Темы выпуска: нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, сквер, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети