Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Открытый урок для учеников школы №131 провели игроки хоккейного клуба «Торпедо»

Что может быть лучше и интереснее, чем вживую увидеться с настоящими звёздами? Ученикам 131-ой школы Нижнего Новгорода, расположенной в микрорайоне «Цветы», очень повезло! К ним в гости приехали хоккеисты системы хоккейного клуба «Торпедо» Василий Атанасов, Даниил Омелюсик и Елизавета Шкалёва. На мероприятие, прошедшее в школьном актовом зале, собралось более трёхсот учащихся. Дети были рады приходу известных спортсменов.

Популярность и результаты хоккейного клуба «Торпедо» с приходом главного тренера Игоря Ларионова резко возросли. Билетов на домашние матчи просто не достать. Настоящей звездой всероссийского масштаба — как на хоккейной площадке, так и вне льда в текущем сезоне стал Василий Атанасов. Также в своих командах на ведущих ролях находятся нападающий нижегородской «Чайки» Даниил Омелюсик и форвард женской команды «Торпедо» Елизавета Шкалёва, на счету которой 36 заброшенных шайб в 36 играх.

Елизавета Шкалёва - нападающий ЖХК «Торпедо»:
«Вообще, это очень здорово, когда такие проводим мероприятия. Это очень заряжает. Энергия эта детская очень добрая. И всегда хочется порадовать и детей, и взрослых своими победами».

Наша молодёжная «Чайка» в прошлом сезоне стала победителем чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Обладателями Кубка Харламова, как раз, и стали Василий Атанасов и Даниил Омелюсик. Школьникам показали заветный трофей, добытый в упорнейшей борьбе.

Даниил Омелюсик - нападающий МХК «Чайка»:
«От спорта здоровье идёт. И получается, когда мы детям показываем, у них проявляется интерес к хоккею. И они, может, пойдут, будут заниматься хоккеем в будущем».

Несомненный любимец нижегородской публики - Василий Атанасов. Школьники очень хорошо подготовились ко встрече с кумиром, нарисовав всевозможные рисунки в поддержку Василия и хоккейного клуба «Торпедо».

Василий Атанасов - нападающий ХК «Торпедо»:
«Ни в коем случае даже мысли такой не было, чтобы отдохнуть и не подарить детям такой праздник. Для меня это очень большая радость, очень большая возможность сделать детей немножко счастливее. И, может, в будущем кто-то из этих маленьких ребят будет заниматься хоккеем — будет очень круто».

Хоккеисты провели интересную акцию, одев одного из учащихся в самую настоящую хоккейную форму. Это незабываемые впечатления.

Николай Панченко – корреспондент:
«Встречи известных спортсменов с детьми добавляют эмоций обеим сторонам. Хоккеистам они помогают немножко отвлечься от изнурительного тренировочно-игрового процесса. А детям — взять желанный автограф и пообщаться со звёздами».

Встреча с хоккеистами прошла в очень тёплой и дружной обстановке. Кроме общения с кумирами - ещё и небольшая разминка. Девушки из группы поддержки «Торпедо Старс» размяли как детишек, так и самих хоккеистов. Радостные лица учащихся — главный итог прошедшего мероприятия.

Владлена Кувыкина - заместитель директора по учебно-воспитательной деятельности школы №131:
«Эта встреча произошла по нашей совместной инициативе. Свой приход к нам в школу предложил хоккейный клуб "Торпедо". Мы, конечно же, с удовольствием это поддержали. Потому что это дружба, союз, приятные эмоции. Зал сегодня наполнился только приятными впечатлениями. Такие встречи для детей очень полезны. Они видят примеры, они понимают, что впереди много достижений, побед, которых они тоже могут достичь. Это какие-то цели и стремления. Это то, что им может помочь в будущем».

Эта встреча явно не последняя. В социальных сетях хоккейного клуба «Торпедо» уже начали появляться вопросы от родителей и администраций других школ о возможности проведения таких мероприятий. Стоит сказать добрые слова в адрес руководства и пресс-службы хоккейного клуба «Торпедо» за организацию таких встреч с участием наших звёзд.

Служба информации: Николай Панченко, Василий Лысков.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Ромашка и мята – под запретом, за вьюнок – можно и в тюрьму: изменения для дачников в этом сезоне
Нижегородские эксперты и садоводы обсуждают изменения в законах, запреты и штрафы.
693
Деньги важнее садовых работ и отдыха: нижегородцы оценили старт дачного сезона
Интерактивное обсуждение особенностей начала весенне-летнего сезона провела телекомпания «Волга»
596
Эксперты Народного фронта выявили опасные детские площадки в Нижнем Новгороде
Многие игровые комплексы во дворах и зонах отдыха областного центра нуждаются в ремонте и реконструкции.

649
Жители Нижнего Новгорода жалуются на рукотворные и природные провалы грунта
Сразу два грунтовых провала не ликвидированы на улице Пермякова в Автозаводском районе.
609
«Впереди – постцифровая реальность»: нижегородские учёные активно исследуют нейротехнологии
В Нижнем Новгороде впервые в мире соединили живую систему нервных клеток с искусственной нейронной сетью.
692
В Нижнем Новгороде стали больше строить жилья бизнес- и комфорт-класса
Дома неповторимой архитектуры с учётом особенностей ландшафта строят во всех районах города.
655
Нижегородские строители подтверждают высокий уровень в ходе профессиональной аттестации
Среди тех, кто оценивает уровень специалистов – почётный строитель России Владимир Баранов.
647
В Нижполиграфе открыли серию мультимедийных инсталляций под названием «Как создаётся реальность»
В своих работах художники стремились ответить на вопросы: как выглядит звук и даже как выглядит воспоминание в пространстве.
666
В Нижнем Новгороде проходит очередной тур Федеральной Регбийной Лиги по регби-7
География участников впечатляющая: от Республик Дагестана и Татарстана до Москвы и Санкт-Петербурга.
602

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети