Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Новое импортозамещающее производство открыли в Дзержинске

Новое импортозамещающее производство открыли в Дзержинске Инвестиции в проект превышает 400 млн рублей.

Новую опытно-производственную линию сополимер-акриловых дисперсий специального назначения открыла компании «Хома» в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства. Проект по созданию импортозамещающего производства компания реализует с 2017 года. В июле 2018-го состоялся запуск технологической линии по выпуску дисперсий акриловых сополимеров, а в апреле 2019-го - модернизированной линии по производству ПВА-дисперсий.

«Открытие линии по производству сополимер-акриловых дисперсий стало третьим, завершающим этапом создания нового импортозамещающего химического производства в регионе. Это значимое событие не только для Нижегородской области, но и для широкого спектра предприятий по всей стране. Продукция компании востребована во многих сферах, таких как производство лакокрасочных материалов, материалов для ремонта и строительства, упаковки, мебели и так далее, а работать с отечественным производителем зачастую удобнее с точки зрения экономики и логистики», - заявил замгубернатора Андрей Саносян.

Инвестиции в создание опытно-производственной линии составили 35 млн рублей, а в весь проект - порядка 402 млн рублей. При этом 140 млн рублей предприятие при поддержке регионального Минпрома получило в качестве целевого льготного кредита от Фонда развития промышленности РФ.
Андрей Саносян подчеркнул, что компания является хорошим примером эффективного взаимодействия бизнеса и власти, а также активным участником программ господдержки.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, производство, Дзержинск, телекомпанияВолга, импорт, химическаяпромышленность, инвестиции

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети