Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородцы смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте»

Нижегородцы смогут принять участие в «Большом этнографическом диктанте»VI Международная просветительская акция пройдет на этот раз онлайн.


Как сообщили в Федеральном агентстве по делам национальностей, с 3 по 7 ноября будет организована VI Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

Тест на сайте miretno.ru состоит из 30 вопросов: 20 из них являются общефедеральной частью диктанта, единой для всех участников, ещё 10 – уникальных для каждого субъекта РФ или другой страны.

Принять участие можно в любой день акции. По прохождении теста будет сформирован сертификат. Правильные ответы опубликуют до 16 ноября.

Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста и социальной принадлежности, в частности и нижегородцы. Планируется, что таким образом они познакомятся с культурой народов, проживающих в России.

По результатам тестирования до 7 декабря будет сформирован отчёт об уровне этнографической грамотности населения России.

Темы выпуска: нижегородцы, телекомпанияВолга, акция, образование, туризм

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети