Интерактивный опрос

1. Что важнее для улучшения ситуации на дорогах и сокращения ДТП? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородское женское «Торпедо» обыграло дмитровское «Торнадо» со счетом 3:1

Заключительные матчи регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги наши девушки проводили в Дмитрове против «Торнадо». Хоккеисткам «Торпедо» оставалось решить один вопрос — сохранение 2-го места в итоговой турнирной таблице, чтобы на первых двух стадиях плей-офф иметь преимущество своей площадки.

Выиграв первый матч у «Торнадо» со счётом 3:1, наши спортсменки выполнили задачу и во второй игре одержали ещё более уверенную победу со счётом 5:1.

В заключительной игре счёт открыли хозяйки льда, но до первого перерыва лидер атак «Торпедо» Ландыш Фаляхова точным броском под перекладину сравняла цифры на табло.

Сразу после перерыва Алёна Старовойтова вывела нашу команду вперёд, настырно сыграв у чужих ворот на добивании. Спустя три минуты снова отличилась Ландыш Фаляхова, добив шайбу после своего же броска в тот момент, когда вратарь соперниц не смогла её зафиксировать.

Остаток второго периода и весь третий игровой отрезок прошли без заброшенных шайб.

Олег Наместников - главный тренер ЖХК «Торпедо»:
«Как и планировали, забрали 9 очков в Дмитрове. Идём дальше и готовимся к плей-офф».

По итогам регулярного Чемпионата Женской хоккейной лиги хоккеистки «Торпедо» набрали 97 очков в 42 матчах и заняли второе место в турнирной таблице.

В первом раунде плей-офф наши девушки встретятся с командой «7.62» из подмосковного Воскресенска. Серия продлится до 3-х побед одной из команд.

Первые два матча пройдут в Нижнем Новгороде на ледовой арене «Нагорного» дворца спорта 6 марта в 18:30 и 7 марта в 14:00.

В Воскресенске команды сыграют 10-го и, если потребуется, 11 марта. Если для определения победителя серии потребуется 5-й матч, то он пройдёт в Нижнем Новгороде 14 марта в 18:30.

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

На благоустройство придомовых территорий в Нижнем Новгороде направят 372 миллиона рублей в 2024 году
Об этом стало известно на заседании комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике.
172
В Нижнем Новгороде прошёл финал областного фестиваля семейного художественного творчества
На торжественном мероприятии наградили призёров 3-х крупных конкурсов.