Интерактивный опрос

1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородское «Торпедо» уступило тольяттинской «Ладе» со счетом 4:5

И «Торпедо», и «Лада» давно обеспечили себе участие в плей-офф, занимая одинаковое 7-е место в своей конференции перед последним туром. Однако, если «Лада» уже точно не могла подняться выше на Востоке, торпедовцы сохраняли шансы на шестую строчку Запада в случае победы.

Игра началась без разведки в достаточно высоком темпе. Чуть чаще и чуть острее атаковали нижегородцы, но и тольяттинская команда имела моменты у ворот Адама Хуски. Счёт был открыт в середине первого периода, когда после выигранного в чужой зоне вбрасывания мощный бросок с дальней дистанции нанёс защитник «Торпедо» Михаил Орлов — 1:0! С такими цифрами на табло команды ушли на первый перерыв.

Во втором игровом отрезке нижегородцам удаётся удвоить счёт после точного броска с дальней дистанции Даниила Бокуна. Гости вскоре отыгрывают одну шайбу, но перед второй паузой в игре торпедовцы в стремительной атаке снова увеличивают отрыв от соперника до двух шайб: Олег Ли в касание замыкает передачу от Егора Виноградова, и счёт становится 3:1.

Третий период не изменил характера игры. На встречных курсах и с заброшенными шайбами в обе стороны команды доставили немало интересных моментов зрителям как на ледовой арене, так и у экранов телевизора. На шайбу «Лады» торпедовцы ответили голом Егора Виноградова в большинстве, после чего тут же гости вновь сократили разницу до одной шайбы. Время шло, атаки гостей выглядели напористо и постепенно нарастали. И тольяттинская команда добилась-таки овертайма! Молодой Алексей Васильков взял игру на себя и неотразимо бросил из-под защитника.

В дополнительное время удачливее оказались хоккеисты «Лады», забросив шайбу и вырвав победу в этом интереснейшем матче. «Торпедо» занимает итоговое 7-е место в Западной конференции и на первой стадии плей-офф встретится с питерским СКА.

Первые два матча пройдут 1 и 3 марта в Санкт-Петербурге, после чего команды переедут в Нижний Новгород, где сыграют 5 и 7 марта. Серия обещает быть очень интересной. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Сотню куличей отправили из Дзержинска бойцам СВО накануне Светлой Пасхи
Также им передадут строительные инструменты, спальники, наушники, генераторы, одежду и обувь.
180
Благоустройство улицы 40 лет Октября началось в Кстове
В этом году обновят пешеходную зону.
173
На Большой Покровской прошло торжественное открытие мемориальной выставки «На крыльях Победы»
Её организаторы награждены памятными медалями Законодательного собрания.
161
В сквере Славы в Автозаводском районе провели очистку чаши Вечного огня
Её очистили от копоти и прочих загрязнений.
186
Рекомендации по покупке продуктов для пасхального стола дали сотрудники Роспотребнадзора
Всего несколько дней остаётся до самого важного христианского праздника.
202
В Доме народного единства открылась выставка «Внутри я»
Экспозиция стала продолжением арт-проекта «Границы неПОНИМАНИЯ».
212
Фестиваль медиаискусства INTERVALS-2024 завершился в Нижнем Новгороде
В этом году он собрал более 350 тысяч посетителей.
202
Органы Спецсвязи России провели акцию «Знамя Победы» в нижегородском Кремле у Вечного огня
Знамя проходит путь по всей стране: от Хабаровска до Москвы.