1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородский «Старт» обыграл казанский «Ак Барс-Динамо» со счетом 6:3

Важнейший для дальнейшего распределения мест матч нижегородского «Старта» против конкурентов за места в таблице из казанского «Ак Барса-Динамо» наша команда начала не очень удачно. Хозяева открыли счёт в начале поединка: после розыгрыша углового точно пробил Максим Легошин. Но казанские хоккеисты в середине первого тайма отличились трижды, сделав весомую заявку на победу. Перед перерывом «Старт» смог отыграть один мяч после удачного добивания в исполнении Сергея Даданова, что стало решающим фактором в дальнейшей борьбе за результат игры.

Во втором тайме солировала только нижегородская команда. Сначала Дмитрий Баранов классно разобрался с обороной соперника и точно пробил в верхний угол, сравняв счёт. А затем на исходе 60 минут игры он же после розыгрыша углового перехитрил всех оппонентов и вывел «Старт» вперёд. Ещё через три минуты Андрей Хроменков точно пробил низом после розыгрыша свободного удара и счёт стал 5:3. Точку в матче поставил Вячеслав Водвенко, уверенно реализовав пенальти. Волевая и очень важная с турнирной точки зрения победа «Старта»!

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Удачно очень забили вот этот второй гол, когда счёт стал 3:2 в раздевалку. И когда на хороших таких тонах поговорили в раздевалке, вышли и чуть выдержали паузу, когда Голубков Толя вышел с удаления, проконтролировали без мяча в большей степени. Потом включились и достаточно серьёзно, так скажем, наказали хорошим давлением, хорошие голы забили. И довели матч до победы, она очень важная для нас».

После 22 проведённых матчей в активе «Старта» 33 очка и 6-е место в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом. Наши хоккеисты обеспечили себе участие в серии плей-офф текущего чемпионата. Впереди у нижегородцев заключительные 4 выездных матча первого этапа. Свою следующую игру наша команда проведёт во вторник 20 февраля в Кирове против местной «Родины».

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Доходы бюджета Нижнего Новгорода за 2023 год составили 63 млрд рублей
Об этом рассказал директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин.
227
«Поезд здоровья» начал работу в Балахне
Пациенты могут выполнить ультразвуковое обследование, ЭКГ, пройти флюорографию и маммографию.
232
В преддверии Дня Победы в Нижегородской области проходит акция «Подарок ветерану»
Волонтёры и активисты посетят всех ветеранов региона, подарят небольшой концерт и подарки.