1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородский ХК «Старт» обыграл «Мурман» в гостях и продлил беспроигрышную серию

Матч в Мурманске должен был дать ответ на вопрос — сможет ли «Старт» укрепить свои позиции в зоне плей-офф и продолжить серию матчей без поражений.

«Мурман» — одна из команд, которая всеми силами пытается догнать первую восьмёрку. Очки северянам очень нужны, и матч обещал быть очень упорным. Таковым он в итоге и получился.

Счёт в середине первой половины игры после неожиданного рикошета открыли хозяева. «Старт» ближе к перерыву смог не просто сравнять, но и в течение одной минуты забить второй раз и уйти на отдых в роли лидера. Оба мяча на счету Романа Ледянкина, которому ассистировал Пётр Цыганенко.

Дебют второго тайма – за хозяевами, которые после розыгрыша углового сравнивают счет.

На 65-й минуте Денис Игошин после прохода по левому флангу пасует в центр, и Дмитрий Баранов точным ударом замыкает эту передачу. Но буквально в следующей атаке «Мурман» снова сравнивает счёт – 3:3.

Решающий эпизод случился за 6 минут до конца игры. Голкипер нижегородцев Юрий Иванчиков производит дальний ввод мяча, Дмитрий Баранов подхватывает его на правом фланге и делает передачу в штрафную, где защитник «Мурмана» пытается вынести мяч, а в итоге он оказывается на клюшке Дениса Коткова. Наш капитан приносит «Старту» такую важную победу – 4:3.

«Старт» продолжил беспроигрышную серию, достигшую шести игр! Пять побед и домашняя ничья с лидером — кемеровским «Кузбассом».

Андрей Рушкин - главный тренер ХК «Старт»:
«Победа - она и есть победа. Это очень важные 3 очка для нас. То, что мы потратили много эмоций - это точно, это правда. И, в принципе, настрой ребят мне понравился — достаточно боевой. Мы больше контратаковали, нашли хорошие моменты для голов. И самое важное, что наш капитан забил 4-й гол, который стал решающим и очень важным в этом сезоне».

После 20 матчей «Старт» набрал 27 очков и занимает 7 место в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом, отставая на 1 балл от занимающего 6-ю строчку казанского «Ак Барс-Динамо», с которым и проведёт свой следующий матч.

Игра пройдёт в Нижнем Новгороде в четверг 15 февраля на стадионе «Труд» и будет начинаться в 18:00.

Служба информации: Николай Панченко

Все новости раздела «Новости дня»

Праздничную световую инсталляцию можно будет увидеть на стенах Нижегородского Кремля вечером 9 мая
В праздничной инсталляции – сцены, символизирующие подвиг наших предков, вставших на защиту Родины.
301
Торжественный парад в честь 79-й годовщины Великой Победы прошёл в Нижнем Новгороде
Участие в нём приняло свыше тысячи человек и несколько десятков единиц техники.
343
В музеях истории заводов «Красное Сормово» и «ГАЗ» рассказали об автомобилях – символах Победы
Названия Т-34, Газ-АА, ЗИС навсегда вписаны в отечественную историю.
349
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днём Победы
Сегодня празднуется 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.