1. Какие события истории и традиции для Вас важнее всего? (Опрос на сайте)

Нижегородские спортсмены стали первыми на Чемпионате Европы по легкой атлетике

Нижегородские спортсмены стали первыми на Чемпионате Европы по легкой атлетикеПять медалей завоевали представители Нижегородской области в польском Быдгоще, где прошли состязания атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

С 1 по 5 июня в польском Быдгоще проходил чемпионат Европы по лёгкой атлетике, в т.ч. среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях участвовало более 650 спортсменов из 31 страны.

Сборная команда России по количеству медалей заняла 1 место – 31 золотая, 25 серебряных и 18 бронзовых.

По результатам состязаний среди нижегородских спортсменов успешно выступил Андрей Вдовин (на фото) в классе Т-37, он стал победителем на дистанции 100 м с результатом 11.53, на дистанции 400 м – 51.82 и на 200 м – 21.14.

Дмитрий Сафронов занял 1 место на дистанции 100 м - 11.77 (класс Т-35), а также стал серебряным призером на 200 м – 23.16.

«Это был первый серьёзный старт на международных соревнованиях. Поставленные задачи выполнили, но расслабляться рано.  Основной старт  у нас впереди – паралимпийские игры в Токио, именно на это направлена сейчас вся подготовка», - отметила заслуженный тренер России, тренер спортивной сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с ПОДА Галина Кошелева.

Создание условий для всех категорий и групп населения при занятиях физической культурой и спортом является одним из основных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», сообщает Министерство спорта Нижегородской области.
Напомним, его реализация началась в 2019 году в рамках национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Темы выпуска: медали, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, спорт, чемпионат