Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородские бегуны приняли участие в самом массовом зимнем забеге в России

Нижегородские бегуны приняли участие в самом массовом зимнем забеге в РоссииОни преодолели 100 миль за 30 часов по снегу и льду в ходе турнира «Вальгалла Рейс».

«Вальгалла Рейс» считается самым массовым зимним забегом в России. В этом году в Переславле-Залесском собрались две с половиной тысячи участников, среди которых были и нижегородцы – Дмитрий Павлов и Максим Хейфец.

Причем, наши спортсмены не просто приняли участие, но и достигли финиша, несмотря на всю сложность трассы – за 30 часов по снегу и льду им предстояло преодолеть 100 миль (около 161 км).

Для многих это попросту нереально, а тут еще и дополнительные трудности.

«В этом году очень много снега выпало, - рассказывает Михаил Хейфец, - была оттепель, и снег засыпал воду, а когда ударили морозы, вода не замерзла и мы бежали по глубоким сугробам либо по воде».

Подготовка к такому серьезному старту длится не месяц и не два, а несколько лет! Спортсмены проводят регулярные силовые тренировки, практикуют бег на длинные дистанции.

Обязательное требование к допуску - за последний год минимум 2 раза пробежать 100-километровую дистанцию. Но важен не только физический, но и психологический аспект.

«Физическое состояние может быть хорошее, но очень многое зависит о головы: ты можешь быть просто не готов так долго бежать, - делится Дмитрий Павлов. - У нас вышло, правда, мы не отдыхали – только кушали и продолжали бежать».

«Вальгалла рейс» - забег со скандинавской тематикой, каждый участник - настоящий викинг. И призы – соответственные: каждый финишер получил кольцо и рожок ручной работы.

Но, безусловно, самая главная награда - это достижение желанной цели. И нижегородские викинги на достигнутом не останавливаются. А значит, ждем их новых стартов и желаем удачи!

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, зима, телекомпанияВолга, спорт, соревнования

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети