Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Не пропустите главного: информационные итоги недели - в программе "Послесловие"

В центре интерактивного обсуждения - оценка качества ЖКУ, а также законность и справедливость начисления квартплаты.

Президент России на заседании коллегии Генеральной прокуратуры указал на проблему неоправданного повышения тарифов ЖКХ и потребовал от прокуроров деятельного контроля за ростом квартплаты.

Подробнее о связанной с этим  оценке ситуации в Нижегородской области - в программе "Послесловие. События недели". Эфир - в субботу в 18:00, а также в воскресенье в 12:00, в 20:40 и в понедельник в 7:00. И вот что еще будет в центре внимания.

Испытание межсезоньем. Снег с крыши — вместе с людьми, и как выжить при падении с пятого этажа? Какие ещё проблемы выплывают из-под снега, и когда ждать новой волны уже весеннего обострения? Здравствуй, астрономическая весна! И как переплывают нижегородцы из одной чрезвычайной ситуации в другую?

Продолжая журналистские расследования. Так новая свалка или будущая стройка в природоохранной зоне? И почему землю и строительный мусор на Сормовскую окраину возят самосвалы с номерами Тверской области? Кто ответит за смерть пожилой женщины на нечищеной дорожке? Что вскрылось, когда расчистили дорожку смерти и поступили новые ответы на журналистские запросы? И почему официальное расследование поручено теперь транспортной
прокуратуре?

Нижегородская промышленность — на высшем уровне. Передовое производство по современным технологиям - даже
вопреки коронавирусу: какую это даёт практическую пользу не только предприятиям, но и работникам, и региону, и Нижнему Новгороду? И каковы перспективы нижегородского промышленного развития?

Особенная помощь особенным людям. Первый в Приволжском округе ресурсный центр социальной поддержки людей с расстройством
аутистического спектра открыт в Нижнем Новгороде. Дальнейшие планы по развитию: как и чему здесь обучают, и что это даст в будущем?

И главное на этой неделе. Многострадальное ЖКХ и выстраданная за это квартплата. Тот
самый ОДН — в десятикратном размере! Что нагорело или где накрутили? Виноват ли магазин в доме? Или нахимичили за спинами жителей? Реакция надзорных органов. И десятки аналогичных уголовных дел по всему Нижнему Новгороду: денежки счёт любят, и всё внимание — к цифрам в платёжках! Так кто защитит жителей от обмана и незаконной переплаты?

Темы выпуска: послесловие, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, александррезонтов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети