Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Манижа и Кирилл Рихтер дадут совместный концерт в честь 800-летия Нижнего Новгорода

Манижа и Кирилл Рихтер дадут совместный концерт в честь 800-летия Нижнего НовгородаКонцерт состоится 14 августа в 21:00 на площадке фестиваля «Столица закатов» на Нижне-Волжской набережной.

14 августа в 21:00 на площадке фестиваля «Столица закатов» на Нижне-Волжской набережной состоится концерт певицы Манижи и музыканта Кирилла Рихтера. Он пройдет в рамках проекта «Столица закатов х #seethelight».

Два полярных артиста, заметных на международной сцене, выступят вместе со струнным оркестром и хором. Такой музыкальный эксперимент воплотится в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода и позволит сконструировать новое звучание времени, где технологии и творчество не могут существовать отдельно друг от друга. Манижа и Рихтер разрабатывают новую аранжировку, чтобы вместе исполнить программу избранных произведений в сопровождении хора и струнного оркестра OpensoundOrchestra под управлением Станислава Малышева.

А в завершении вечера нижегородцы и гости города насладятся фейерверком от компании «Магия огня» (Нижний Новгород), которая более 20 лет занимается организацией и проведением фейерверков и пиротехнических шоу-программ. В 2011 году она была признана «Лучшей пиротехнической компанией России», а в 2010 — «Лучшим российским демонстратором фейерверков» по итогам общего собрания членов Российской пиротехнической Ассоциации.

Вход на концерт бесплатный, но будет осуществляться по специальным подтверждениям в виде «Мультипасса 800» или специальных браслетов, действующих только на мероприятии. Оформить «Мультипасс 800» можно двумя способами: онлайн — на портале Nn-card.ru или в мобильном приложении «Карта жителя Нижегородской области» и офлайн — в специальном пункте выдачи у стадиона «Нижний Новгород».

Пункты выдачи специальных подтверждений (браслетов) будут работать с 12:00 до 23:00 вблизи площадки проведения фестиваля.

Справка
Манижа — российская певица таджикского происхождения, музыкант и общественный деятель, получившая широкую известность благодаря выступлению на конкурсе Евровидение от России в этом году, где заняла 9-е место. Она не только пишет песни, выпускает синглы и дает сольные концерты, но и создает видео, коллажи и мобильные приложения для борьбы с домашним насилием. В декабре 2020 года была назначена первым российским послом доброй воли Агентства ООН по делам беженцев.
Кирилл Рихтер — пианист, исполняющий произведения собственного сочинения и уже ставший знаковым представителем российского минимализма. В апреле этого года он сыграл прямо на стартовой площадке космодрома Байконур вместе с оркестром под управлением Юрия Башмета. Его музыка кинематографична и неслучайно становилась саундтреком к авторскому кино, фантастическим блокбастерам, спектаклям современной хореографии и даже к трансляции американского канала FOX Sports матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Станислав Малышев — российский дирижер и скрипач, доцент Московской консерватории. За его плечами — 20-летний опыт исполнения и записи новейшей музыки в качестве первой скрипки квартета и концертмейстера ансамбля «Студия новой музыки». В 2018 году он создал оркестр современной музыки OpensoundOrchestra, с которым выступает как дирижер и солист, записывает музыку к кино, сотрудничает с молодыми композиторами и мэтрами российской музыкальной сцены.

Темы выпуска: нижневолжскаянабережная, нижнийновгород, 800летие, телекомпанияВолга, концерты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети