Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более ста нижегородцев сделали прививку от коронавируса на фестивале «Столица закатов»

Более ста нижегородцев сделали прививку от коронавируса на фестивале «Столица закатов»Также жители Нижнего Новгорода и гости города сдали 692 экспресс-теста, чтобы попасть на концерт Леонида Агутина.

Впервые в Нижнем Новгороде массовое мероприятие проходило с такими жесткими ограничительными мерами.
Проход к сцене на Нижневолжской набережной, где выступали артисты, был ограничен. Лишь немногие смогли пройти «рамку» и увидеть группу The Diamonds, а также DJ Topchy и Леонида Агутина.

Все потому, что пропуском на площадку служил специальный браслет. А получить его можно было только, если у вас имелся один из этих документов:
- сертификат профилактической прививки от COVID-19 (qr-код с ЕПГУ);
- отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия — не более 3-х дней);
- отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия — не более 3-х дней) — для несовершеннолетних;
- результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия — не более 60 дней).

Также можно был сдать экспресс-тесты прямо здесь, на Набережной, в палатках. Анализ для гостей до 18 лет был бесплатным. В итоге за несколько часов было проведено 692 экспресс-теста, из которых 210 — бесплатные для несовершеннолетних.

Для всех остальных стоимость услуги составляла 1250 рублей. Но можно было и сэкономить! Если сразу тут же вакцинироваться. Что и сделали 107 гостей фестиваля.

Всего в этот вечер было выдано 6100 браслетов.

Кстати, согласно требованиям, введенным Указом Губернатора от 16 июня, перечисленные выше документы теперь будут необходимы также при посещении кинотеатров, театров, детских развлекательных центров и спортивных мероприятий.

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, коронавирус, телекомпанияВолга, фестиваль, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети