Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Более 8 тысяч нижегородцев и гостей города приняли участие в спортивном фестивале "Марафон 800"

Более 8 тысяч нижегородцев и гостей города приняли участие в спортивном фестивале "Марафон 800"Впервые за 12 лет была организована трасса на 42,2 километра.

Трасса марафона охватила все центральные достопримечательности города: набережные и соборы, Нижегородский кремль и Чкаловскую лестницу. Бегуны соревновались на трех дистанциях - 3, 10 и 42,2 километра.

"В этот год 800-летия города, мы как раз решили возобновить эту историю и вернуть сюда марафонскую дистанцию, которую так ждали люди со всей страны. Мы долго планировали это мероприятие, разрабатывали красивый и интересный маршрут", - отметил директор «Марафона 800» Денис Аников.

К забегу присоединились и крупные предприятия. В их числе компания "ЛУКОЙЛ". Корпоративная команда ежегодно участвует в марафоне "Беги, герой". Не раздумывая, сотрудники компании решили принять участие и в этом забеге.

"Для нашего предприятия пробежать марафон в своем родном городе - это большая честь. Коллектив уже сплоченный, бегаем мы не первый год. У нас проводятся внутрикорпоративные забеги, поэтому мы с удовольствием откликнулись и будем побеждать себя, в первую очередь", - добавил машинист компрессорных установок ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Кирилл Данилов.

"Марафон 800" стал отличным завершением летнего сезона и подарил всем спортсменам заряд бодрости и позитива.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижнийновгород, лукойл, чкаловскаялестница, 800летие, телекомпанияВолга, спорт

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети