Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Благоустройство двух территорий завершилось в посёлке Новинки

Обход центральной улицы в поселке Новинки. Раньше здесь был пустырь. А сейчас – Аллея для прогулок и занятий спортом. Благоустроенное пространство для жителей с большой детской площадкой, спортивным комплексом, тропиночной сетью создали в поселке Новинки.

Ян Колясников – руководитель Территориального отдела Новинский сельсовет города Нижнего Новгорода:
«Новое место притяжения – в Новинках, в центре административного Новинского сельсовета. Всё, что хотели запланировать по этой территории, мы всё выполнили. Проходили общественные слушания, все мнения были учтены. Появилось и обновленное покрытие на хоккейной коробке, и новые детские элементы, спортивные элементы, много велодорожек. И самое главное – это освещение, которого здесь очень сильно не хватало».

Чтобы создать такую красоту, понадобилось уложить 1 800 квадратных метров асфальтированных дорожек, установить 2 100 погонных метров бортов, 60 световых опор, 21 скамейку, 11 урн, 1000 деревьев, кустарников и цветов. Подумали и о безопасности малышей.

Карен Акопян – директор по строительству подрядной организации:
«На детской площадке двухуровневое покрытие, есть 13 сантиметров и 8 сантиметров. Если дети маленькие будут падать, чтобы мягко было. Все сделано для детей по ГОСТу, чтоб не повредили и пользовались. У нас гарантия 5 лет».

На Аллее сейчас многолюдно в любое время. Ребята – на детской площадке, молодежь – на спортивных тренажерах, пенсионеры – на парковых качелях.

Альбина Безрукова – жительница Новинок:
«Всегда сюда прихожу, как только стали обустраивать. Очень даже нравится площадка, деток очень много, родителей. Есть, где отдохнуть. Мы очень довольны».

Ещё одну территорию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили вдоль Олимпийского проспекта поселка Новинки. В парковой зоне обустроили пешеходные дорожки, установили детский игровой комплекс, скамейки, урны, 28 световых опор. Озеленили территорию – уложили почти 8 тысяч квадратных метров газона, посадили более 120 хвойных и лиственных деревьев, более 170 кустарников.

Михаил Шатилов –  глава Приокского района Нижнего Новгорода:
«И одна у нас в Приокском районе. Это тоже такая территория, которая находилась рядом с площадью Жукова, возле «Импульса». И мы сделали, также с людьми пообщались, всё, что люди сказали. Они хотели небольшой амфитеатр, они также хотели сделать хорошую детскую площадку, воркаут. Мы это все сделали. И зашли немножко к Петру и Февронии. Там брусчатка была давно сделана, мы её тоже обновили, сделали новый мостик, потому что это любимое место приокчан, когда они после ЗАГСа приходят».

Благоустройство стало возможным благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Антон Максимов – директор департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода:
«У нас в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраивается 30 общественных пространств, 26 объектов уже завершены и жители города могут ими активно пользоваться. Еще 4 до конца года будут завершены. Глава города Юрий Владимирович Шалабаев постоянно контролирует – от проектирования и утверждения концепций до непосредственно голосования рейтингового. Качество выполнения работ, сроки выполнения работ и дальнейшее использование, содержание – всё находится на контроле».

Благоустройство пространств для отдыха горожан продолжается. Уже следующем году в поселке Новинки облагородят территорию сквера в районе домов 6 и 8 по улице Суворова.

Служба информации: Татьяна Неделя.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности
Введены ограничения на проведение мероприятий.
759
Юрий Шалабаев выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Москве
В Нижнем Новгороде отменены массовые мероприятия.
706
В Нижнем Новгороде вывезли рекордное количество снега
Лишь за начало февраля 2024 года вывезли столько же снега, как за всю предыдущую зиму
980
Победительницей в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» стала пенсионерка из Шахуньи
Конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно «Ростелекомом» и Социальным фондом России.
994
Итоги работы главного управления ЗАГС области подвели в Нижегородском кремле
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами.
672
АСК выиграл второй матч в году и прервал проигрышную серию
В домашнем матче нижегородцы не оставили шансов волейболистам из Нижневартовска.
839
Нижегородка вернулась на спортивную арену после 27-летнего перерыва
Уже сейчас Наталья готовится к новому испытанию - Албанским играм.
896
Руководитель IT-кампуса «Неймарк» презентовал книгу «Made at Intel»
Ранее Валерий Черепенников занимал должность директора российских отделений Intel и Huawei
863
Выставка картин «В образе» открылась в Театре драмы в честь его дня рождения
Портреты создавались на международной выставке искусств «Арт Мир».
783

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети