Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в весенне-летний дачный сезон? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Замгубернатора объяснил, почему оперштаб не принял предложение Роспотребнадзора о тотальном карантине в нижегородских школах

Замгубернатора объяснил, почему оперштаб не принял предложение Роспотребнадзора о тотальном карантине в нижегородских школахПо словам Давида Мелик-Гусейнова, учтена динамика детской заболеваемости и угроза заражения подростков вне школ.

В условиях высокой заболеваемости нижегородцев волнует вопрос – ждать ли в ближайшее время новых шагов и решений по ужесточению антиковидных правил?

После интервью в нашей прошлой программе заместителя главного санитарного врача региона возник, например, вопрос по поводу возможности введения тотального карантина в нижегородских школах.

Речь в интервью Натальи Садыковой шла, в частности, о соответствующих предложениях в адрес достаточно крупных муниципальных образований, включая Кстово, Арзамас и Нижний Новгород.

В начале недели последовали разъяснения, из которых следовало, что относительно городов и районов муниципальные власти действительно приняли рекомендации Роспотребнадзора.
А вот в Нижнем Новгороде от всеобщего карантина в школах решено пока отказаться: решения принимаются лишь точечно - по конкретным школам и классам.

«По-моему, закрывать все школы на карантин – это неправильно. Это сработает больше во вред. Потому что школьник, оставшись дома, вряд ли буде долго сидеть в четырех стенах, а пойдет гулять. В том числе в торговые центры. И так мы не прервем цепочки распространения вируса, не сдержим эпидемию», - считает заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Подробнее о ситуации с распространением коронавируса в регионе во время пятой волны – в программе "Послесловие. События недели".

Темы выпуска: меликгусейнов, нижегородскаяобласть, коронавирус, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети