Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Московском районе завершилось благоустройство сквера Целинников

В Московском районе завершилось благоустройство сквера Целинников Сквер благоустраивали по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Глава города Юрий Шалабаев проверил качество работ. Этот сквер для жителей не просто прогулочная зона, но и знаковое место. Сквер был заложен в 50-х годах 20 века в честь горьковчан, участвовавших в поднятии Целины и трагически погибших. Ежегодно 9 сентября местные жители приходят сюда почтить память земляков. Сейчас в сквере заменили всю брусчатку. Увеличили опоры освещения и поменяли их на светодиодные. Также заменили детскую площадку, установили лавочки, посадили 33 новых дерева и около 350 кустарников.

- Проект был проработан  вместе с местными жителями, вместе с ветеранами-работниками завода  «Сокол». Обязательно нужно было сохранить монумент - это было  первое требование ветеранов завода «Сокол». Естественно, это было  выполнено. Какого-то супер разнообразного наполнения здесь не  сделаешь, потому что это место памяти, поэтому сохранили это место  таким, чтобы можно было прийти, погулять, посидеть на лавочке, - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, московскийрайон, нижнийновгород, телекомпанияВолга, сквер, жители, нацпроект, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети