Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сельхозпроизводители продолжают наращивать производства молока в регионе

Сельхозпроизводители продолжают наращивать производства молока в регионеЗа 9 месяцев выпуск молока в хозяйствах Нижегородской области увеличен на 4% - это 18 тысяч тонн.

Сейчас в регионе действующих заводов по переработке молока более 50. Несмотря на пандемию, они не сбавляют темпов по производству, а наоборот только увеличивают. Модернизируют свое производство и внедряют новые технологии, что и позволяет увеличивать выпуск молочной продукции. В Дальнеконстантиновском районе, например, выпускают ультрапастеризованное молоко и сливки.

«Важно, чтобы молоко, произведенное нашими сельхозпроизводителями, было востребовано молочными заводами, поэтому необходимо развивать переработку, - подчеркнул региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Губернатор региона Глеб Никитин поставил задачу не снижать финансирование животноводческой отрасли. И в этом году было принято решение направить более 1, 5 млрд рублей на развитие животноводчества, что на 3,5 % больше по сравнению с прошлым годом.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, молочнаякухня, животноводство, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети