Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

После каникул - с 5 ноября - школьники региона продолжат учиться в смешанном формате

После каникул - с 5 ноября - школьники региона продолжат учиться в смешанном форматеОн подразумевает очное обучение для детей с первого по пятый класс и дистанционное для учеников с 6-го по 11-ый.

Изменения в указ "О режиме повышенной готовности" внёс губернатор Глеб Никитин.

По словам губернатора - такое решение далось непросто. Оно потребовало серьёзного обсуждения с санитарными врачами.

"Для семей, где воспитываются младшие школьники, особенно важна возможность привести ребенка в учебное заведение. На этом этапе у детей еще не настолько развита самостоятельность, чтобы полноценно учиться дома. Мы видим, что данные меры уже принесли результаты в столичном регионе. Как только позволит ситуация, вернемся к привычному формату для всех классов ", - рассказал Глеб Никитин.

Тем временем, новая коронавирусная статистика не обнадёживает. По данным на 3 ноября, в регионе выявлен 391 случай заражения Ковид-19. За сутки скончалось  11 человек. Особое внимание в таких условиях - к соблюдению масочного режима и санитарных правил. Представители Госжилинспекции продолжают в ежедневном режиме следить за антиковидной работой домоуправляющих компаний. А конкретно - за дезинфекцией подъездов. Специалисты обрабатывают поочерёдно все этажи дезинфицирующим раствором - перила, почтовые ящики, выключатели - всё, к чему могут прикоснуться жители.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: ученики, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, масочныйрежим, коронавирус, губернатор, телекомпанияВолга, школы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети