Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Нижегородская область получила 55 тысяч упаковок противовирусных препаратов

Нижегородская область получила 55 тысяч упаковок противовирусных препаратовОни будут применяться как для лечения гриппа и ОРВИ, так и коронавируса.

Кроме того в регионе продолжается массовая вакцинация от ковид-19. Ход прививочной кампании проверил депутат Государственной Думы Денис Москвин. Он побывал в четвертой поликлинике Канавинского района, где работает центр по вакцинации. Там привили уже более 900 нижегородцев.

«Максимально доступная процедура вакцинации для жителей Нижегородской области поможет нам ускорить процесс борьбы с пандемией, выработать коллективный иммунитет и быстрее вернуться к нормальной жизни. Сегодня врачи работают без выходных фактически круглосуточно. К счастью, эпидемиологическая обстановка начинает улучшаться, но нагрузка по-прежнему остается колоссальной», - подчеркнул депутат.

По данным Министерства здравоохранения РФ, с декабря 2020 года по февраль 2021 года в Нижегородскую область поступило около 30 тысяч доз вакцины «Спутник V». Для проведения вакцинации подготовлено 73 медицинских организации, открыто 84 вакцинальных пункта, привилось уже более 15 тысяч человек.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: ер, новостиНижнегоНовгорода, лекарства, нижегородскаяобласть, нижнийновгород, орви, коронавирус, грипп, телекомпанияВолга, единаяроссия, вакцинация

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети