Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Министр транспорта Нижегородской области прокомментировал ситуацию с предбанкротным состоянием "Арзамаспассажиравтотранса"

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов прокомментировал ситуацию с плачевным состоянием автотранспортного предприятия в Арзамасе. О ней мы рассказывали в программе "Послесловие. События недели" в минувшую субботу.

"Арзамаспассажиравтотранс" накопил долгов почти на 90 миллионов рублей, сейчас налоговая служба арестовала счет предприятия. А подвижной состав требует срочного обновления. Как нам сообщили в мэрии Арзамаса, для выхода из кризиса подготовлена "дорожная карта", которая включает в себя оптимизацию рейсов, сотрудников и повышение стоимости проезда.

Также большие надежды в Арзамасе возлагают на помощь областного Правительства, а именно на увеличение субсидий по выпадающим доходам. К прошлой субботе минтранс свою позицию не озвучил, наш запрос остался без ответа на протяжении недели. Как сегодня пояснил Вадим Власов, ему передали запрос только в пятницу.

Как сообщил Вадим Власов, сейчас в министерстве транспорта готовят системные решения по всем автотранспортным предприятиям Нижегородской области.

Темы выпуска: арзамас, транспорт, банкротство, министр, автобусы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети