Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Молдавская оппозиция организовала многотысячные акции протеста в районах

Кишинев, Октябрь 05 (Новый Регион, Петр Винокуров) – 5 октября в Кагуле, Оргееве и Сороках – соответственно, на юге, в центре и на севере Молдовы – прошли массовые акции протеста с требованием отставки правительства и роспуска парламента.

Тысячи жителей южных районов Молдовы прошли по Кагулу протестным социальным маршем, требуя отставки режима. Представители Гагаузии, участвующие в марше протеста, несли транспаранты с лозунгами «Гагаузия за Таможенный союз!», «Гагаузия требует референдум!», «Таможенный союз – будущее Молдовы!».

В Оргееве тысячи граждан вышли на акцию протеста с требованиями отставки всего действующего режима и проведения досрочных выборов, которые переформатируют власть в Молдове. Встав в колонны, люди прошли маршем по центральной улице города, скандируя «Долой правительство!», «Даешь выборы!», «Правительство – на свалку!».

Около двух тысяч человек из муниципия Бельцы, а также Глодянского, Дондюшанского, Дрокиевского, Сынжерейского, Бричанского и Сорокского районов собрались в городе Сороки на акцию протеста. «Правительство – за решетку!», «Выборы!», «Молдова!», «Революция!» – скандировали люди, недовольные положением дел в стране. Внушительная колонна представителей северных районов страны прошествовала по центральным улицам Сорок, чтобы выразить протест, сообщает «Гренада».

С сентября в Молдове проходят массовые акции протеста с перекрытием дорог международного и национального значения. Телеканалы, подконтрольные властям, включая т.н. «общественный» телеканал Молдова-1, финансируемый на деньги налогоплательщиков, игнорируют протестные мероприятия ПКРМ либо представляют их в неприглядном виде.

Источник: http://www.nr2.ru/kishinev/463643.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети