Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В США торнадо унесли жизни 17 человек

Вашингтон, Апрель 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Торнадо, обрушившиеся в минувшие выходные на центральные и южные штаты США, унесли жизни 17 человек.

Большинство из них – 16 человек – погибли в пригороде города Литл-Рок в штате Арканзас, еще один человек стал жертвой стихии в городе Квапау на северо-востоке Оклахомы.

Два небольших города в округе Фолкнер в штате Арканзас – Мэйфлауэр и Вилония – приняли на себя основной удар стихии. След разрушений природной катастрофы составил 65 километров, передает Би-би-си.

Представители управления по чрезвычайным ситуациям штата заявили, что в округе Фолкнер погибли 10 человек, в округе Пуласки пять, а в округе Уайт – один.

Торнадо, которые оставили после себя разрушенные здания, также пронеслись над Небраской, Канзасом, Айовой и Миссури.

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом на Филиппинах, выразил соболезнования пострадавшим от катастрофы.

Он отметил, что работники федеральных служб спасения будут предоставлять помощь пострадавшим в охваченных торнадо регионах.

«Государство поможет вам оправиться от стихийного бедствия и заново отстроить свои дома, сколько бы это не заняло», – сказал он.

Член Конгресса Тим Гриффин рассказал агентству Рейтер, что в округе Фолкнер пострадал «целый квартал из 50 домов», многие из которых, по его словам, были разрушены до основания.

Среди полностью разрушенных домов – недавно построенная в Вилонии школа стоимостью в 14 миллионов долларов.

«От нее совершенно ничего не осталось. Нам, наверное, нужно будет начать строительство заново», – заявил директор школы Франк Митчелл после осмотра обломков здания.

Согласно первоначальным данным, в городе Квапау в Оклахоме с населением в 900 человек торнадо унес жизни двух человек.

Позднее было установлено, что жертвой стихии в Квапау стал один человек, еще шестеро ранены.

По словам директора управления по чрезвычайным ситуациям округа Оттава Джо Дэна Моргана, торнадо нанес сильные разрушения в городе Квапау.

«Половина города понесла серьезный урон, в том числе и пожарный департамент», – сказал он.

После разрушений в Оклахоме торнадо устремился на север, в штат Канзас, где от стихии пострадал город Бэкстер-Спрингс. Там ранения получили несколько человек.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/495903.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети