На украинской границе задержали гражданина Молдовы с коньяком и тысячами пачек сигарет
Одесса, Февраль 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня ночью пограничники отдела «Лиманское» Белгород-Днестровского отряда совместно с таможенниками задержали гражданина Молдовы. Обнаружили нарушителя возле села Граденицы, что в Одесской области, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
Чтобы переправить ящики с коньяком и сигаретами через Кучурганский лиман, человек загрузил их на лодку и в темноте поплыл в сторону Украины. Его обнаружили с помощью тепловизионного устройства. Когда нарушитель прибыл на берег, межведомственная группа уже ждала ночного путешественника.
Всего 48-летний молдаванин перевозил 3 тысячи пачек сигарет «Прима» и «Беломорканал» российского производства и 119 бутылок коньяка «Белый Аист». Контрабандный товар стоимостью 23,5 тысячи гривен вместе с лодкой передали в таможню.