1. Что для Вас важнее всего в сотрудничестве с Китаем? (Опрос на сайте)

Открытый Кубок Алексея Степанова по парковому ориентированию прошел в Семеновском округе

Парковое ориентирование — новый вид соревнований по спортивному ориентированию, который стал очень популярным в мире за последние годы. В Нижегородской области такие соревнования проводятся с 2012 года.

Инициатором соревнований в этом году стал депутат законодательного собрания Нижегородской области Алексей Владимирович Степанов.

«Здесь на этой семеновской земле очередной раз проходит кубок по парковому ориентированию. Это только начало, и я уверен, что ребят и участников соревнования будет намного больше. Я своих коллег подключу, мы на следующий год их пригласим, они будут также участвовать. Честной и справедливой победы ребята, вперед!» — сказал Алексей Степанов.

В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов и любителей из пяти районов Семеновского избирательного округа, а также Тонкинский район. За кубок боролись в 4 возрастных группах, это 12-14 лет, 15-17 лет, 18-49 лет, и ветераны спорта.

Алексей Бобылев – участник команды 18-49 лет, житель п. Ковернино:
«Нужно не только бегать, но правильно ориентироваться на местности и пользоваться картой».

Спортивное ориентирование – это вид спорта, который позволяет удовлетворять многие потребности людей. Тут развитие как физическое, так и умственное, да еще и воспитание волевых и нравственных качеств человека. Но для полного получения удовольствия нужно еще грамотно организовать саму трассу.

Дмитрий Макаров – участник команды ветеранов, житель г.о. Семеновский:
«Интересно было азарт, дух, по лесу побегать, точки расставлены классно».

Открытый кубок Алексея Степанова по парковому ориентированию прошел впервые, но у него уже появилось множество фанатов, которые ждут следующих соревнований.

«Благодарность Алексею Степанову за такое мероприятие, хотелось бы что бы чаще такое проводили».

В общекомандном зачете первое место и «Кубок депутата Алексея Степанова» завоевала команда г.о. Семеновский. Вторыми стали Ковернинцы, третье место у соседей из Воскресенского района.

Все новости раздела «Новости дня»

Спецслужбы и правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности
Введены ограничения на проведение мероприятий.
798
Юрий Шалабаев выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Москве
В Нижнем Новгороде отменены массовые мероприятия.
739
В Нижнем Новгороде вывезли рекордное количество снега
Лишь за начало февраля 2024 года вывезли столько же снега, как за всю предыдущую зиму
998
Победительницей в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету» стала пенсионерка из Шахуньи
Конкурс «Спасибо интернету» проводится ежегодно «Ростелекомом» и Социальным фондом России.
1029
Итоги работы главного управления ЗАГС области подвели в Нижегородском кремле
Лучших сотрудников наградили почетными грамотами.
693
АСК выиграл второй матч в году и прервал проигрышную серию
В домашнем матче нижегородцы не оставили шансов волейболистам из Нижневартовска.