1. Что важнее для улучшения ситуации на дорогах и сокращения ДТП? (Опрос на сайте)

Хоккеисты «Чайки» забили шесть шайб и выиграли первый матч в 2024-м году

«Чайка» очень активно и результативно начала свой первый домашний поединок в новом году.

Уже спустя минуту после стартового вбрасывания Вячеслав Малов после сольного прохода выкатывается из-за ворот и открывает счёт в игре. Гости спустя 4 минуты сравнивают цифры на табло, но до второго перерыва ещё три шайбы оказались в воротах тольяттинской команды.

Сначала Игорь Наумов, оказавшись в одиночестве на «пятачке», точным броском под перекладину в ближнем бою переиграл вратаря, завершив позиционную атаку своего звена. А ещё через полминуты Вячеслав Малов оформляет свою вторую шайбу в игре, ловко подставив клюшку под бросок Глеба Чеснокова. Тренеры «Ладьи» поменяли вратаря, но и второго голкипера тольяттинской команды нижегородцы «распечатали» перед самым перерывом - Андрей Крутов с разворота точно бросил из центра зоны - 4:1.

Во второй двадцатиминутке Вячеслав Малов оформляет «хет-трик», забросив в меньшинстве после неразберихи в обороне соперника. «Ладья» почти следом забрасывает свою вторую шайбу, но на исходе периода Даниил Омелюсик броском уже по пустым воротам завершил эффектную атаку «Чайки».

Третий период прошёл без заброшенных шайб, и наши парни уверенно довели этот матч до победы.

Алексей Исаков - главный тренер МХК «Чайка»:
«Стоя вот в этом кругу, каждый должен понимать из нас, что для того, чтобы добиваться каких-то серьёзных результатов, все вместе вот так, плечом к плечу, мы должны делать то, что умеем. Не фальшивить, делать по-настоящему, отдавать себя полностью нашему любимому делу. Тогда будут вот такие матчи, будет столько болельщиков на трибунах, и мы будем вот так чаще стоять все вместе. Ещё раз - всех с победой!».

Набрав 47 очков в 36 матчах, «Чайка» поднялась на 3-е место турнирной таблицы золотого дивизиона восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги.

Свой следующий матч наши парни проведут дома 8 января во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко. Игра против ярославского «Локо-76» будет начинаться в 13:00.

Служба информации: Николай Панченко