Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

ХК «Торпедо» уступил магнитогорскому «Металлургу» в первом матче серии второго раунда Кубка Гагарина

Середина апреля и хоккей наивысшего уровня в Нижнем Новгороде – такого в столице Приволжья не было давно. Торпедовцы, преодолев первый раунд, играют во втором против победителя регулярного чемпионата КХЛ – магнитогорского «Металлурга», явного фаворита не только нашей пары, а всего чемпионата в целом.

Николай Панченко, корреспондент:
«После двух четвертьфинальных матчей в Магнитогорске счёт 2:0 в серии в пользу "Металлурга". Конечно же, всем нам хочется другого результата. И болельщики идут на трибуны "Нагорного" с верой в положительный исход. Пока что – в отдельно взятом матче».

Алексей Покровский, болельщик ХК «Торпедо» с 40-летним стажем:
«"Металлург", конечно, они сильны. Ну понятно, что, наверное, может быть, даже по-честному разный уровень. Но наши упираются зубами. И особенно это показал первый матч. Наши – молодцы. И мы сегодня ждём победу, это однозначно!»

Сергей Бекезин, болельщик ХК «Торпедо»:
«В первой игре показали, что мы можем биться, можем забивать голы. И, мне кажется, шанс побороться ещё есть. Команда волевая, у команды есть стимул побеждать, виден характер. И, мне кажется, тренеры команды сделают всё возможное, чтобы дать бой и, может даже, пробиться в третий раунд».

Николай Панченко, корреспондент:
«Но, если объективно смотреть на ситуацию, то нижегородское "Торпедо" с его невысоким бюджетом уже в восьмёрке лучших команд лиги этого сезона! Да ещё и с тренером-дебютантом Алексеем Исаковым. Смотрим хоккей, любим, болеем, гордимся и поддерживаем нашу команду! Вперёд, "Торпедо"!»

Классный первый период в исполнении торпедовцев дал надежду на положительный исход матча. В равной борьбе и на хороших скоростях обе команды активно шли вперёд и имели неплохие моменты. Но счёт открыли именно нижегородцы – Алексей Кручинин начал эту атаку и после передачи от Игоря Гераськина слева отметил своё возвращение в состав голом после ловкого представления клюшки. После выигранного первого периода «Нагорный» гонит команду вперёд и во второй двадцатиминутке.

Однако случается то, на что и сетовал главный тренер торпедовцев после первой игры – несколько позиционных ошибок при организации оборонительных действий привели к тому, что за 10 минут игрового времени «Металлург» по сути выиграл этот матч, забросив в ворота нижегородцев четыре шайбы. Все атаки магнитогорской команды сочетали в себе мощь и быстроту принятия решений, и ошибки игроков «Торпедо» на этом фоне были вполне естественными.

Сразу вспомнилась одна цитата известного в прошлом нижегородского тренера, правда – футбольного. «На жигулях не обгонишь "Мерседес"», – говорил он. Однако есть у этой «медали» и обратная сторона – подопечных Алексея Исакова язык не поднимается упрекнуть в отсутствии желания бороться. В каждом из прошедших трёх матчей парни делали всё, что могли, доставая из себя порой даже больше, чем есть. Но реалии таковы, что у более мастеровитого соперника есть несколько больше.

В третьем периоде «Металлург» играл по счёту, не особо увлекаясь атаками, но и не позволяя «Торпедо» догнать себя. Хозяева льда в итоге перебросали своих оппонентов и боролись до самых последних секунд, на которых и смогли отправить в ворота фаворита ещё одну шайбу – при игре в формате «шесть на пять» взятие ворот скромно отпраздновал Василий Атанасов, создав тем самым некий посыл к следующему поединку. Итог первого матча в Нижнем Новгороде – 4:2 в пользу «Металлурга».

Алексей Исаков, главный тренер ХК «Торпедо»:
«Претензий к парням по самоотдаче у меня нет. Единственное – мы, наверное, уступаем в небольших деталях. Будем эти детали корректировать и стараться сделать всё, чтобы серия продолжалась».

При счёте 3:0 в серии в пользу «Металлурга» соперники остаются в Нижнем Новгороде, где в среду, 15 апреля, в 19:30 начнут четвёртый матч серии до четырёх побед одной из команд. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко, Василий Терёхин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Глеб Никитин и Евгений Чинцов обсудили работу по поддержке участников СВО
Губернатор уже два года наставляет председателя Гордумы в федеральной кадровой образовательной программе «Время героев».
187
Белорусские и российские воздухоплаватели выступят летом в Нижнем Новгороде
Столица Приволжья — единственный город-миллионник в России, где разрешены полёты на воздушных шарах.
187
Юниорские команды «Пари НН» отыграли первые матчи в новом сезоне
Поддержать ребят приехал министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.
199
Число случаев заражения в Урене Нижегородской области норовирусом выросло до 70
Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора устанавливают источник распространения острой кишечной инфекции.
203
Московский Пасхальный фестиваль в 25-й раз провели в Нижнем Новгороде
Объединённым симфоническим оркестром Мариинского и Большого театров дирижировал Валерий Гергиев.
265

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети