Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет важнее всего предстоящим летом? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Представители правительства Ямала посетили Нижегородскую область для изучения управленческих практик

Команда правительства Ямала посетила Нижегородскую область. Цель визита — изучение наших управленческих практик. Коллеги ознакомились с наиболее эффективными региональными наработками в сфере госуправления, кадровой политики, цифровой трансформации, привлечения инвестиций и городского развития.

Для всё наглядно: для гостей организовали насыщенную программу: показали объекты, которые были отремонтированы и отреставрированы к 800-летию Нижнего Новгорода. Всё увидели и услышали на прогулке в центре. Делегация посетила спортивные объекты на Стрелке: футбольный стадион, а также ИТ-кампус мирового уровня «НЕЙМАРК» — уже большой научно-образовательный кластер и ключевой центр подготовки кадров для цифровой экономики.

Об успешных практиках и инициативах в системе государственного и муниципального управления гостям рассказали в «КУПНО.СТАРТ», а на чемпионате «Профессионалы» ямальцы пообщались с участниками. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов отметил, что в регионе пилотируются множество инициатив, которые затем становятся федеральными стандартами.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
«Я искренне благодарен за то, что вы проявляете интерес и некое уважение к Нижегородской области. Мы знаем, что у Ямало-Ненецкого автономного округа тоже есть чему поучиться. Мы с вами этот вопрос и в прошлый раз обсуждали. Обязательно поговорим про те практики, которые мы бы тоже хотели внимательно изучить. Мы договорились о том, что я тоже с рабочим визитом в ЯНАО прибуду».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Искусственный интеллект и другие важные темы обсудили на инфоруме в Нижнем Новгороде
В нём принял участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
178
Сотрудники Роспотребнадзора проверяют почву и воду в местах отдыха в Нижегородской области
Информацию о том, где можно купаться, разместят на сайте федеральной службы.
215
Товарооборот между Нижегородской областью и Республикой Беларусь увеличился на 5% за 2025 год
Перспективы дальнейшего сотрудничества обсудили Глеб Никитин и Юрий Селиверстов.
219
Партийцы «Единой России» вместе с Государственной жилищной инспекцией проверили затопленный подвал в Советском районе
Ранее жители обратились за помощью к депутату Госдумы Роману Любарскому.
265
400 дворов благоустроили в Городецком округе по программе ФКГС нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Участвовать в голосовании жителям Нижегородской области помогают волонтёры.
245

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети